10 वर्ष से पूर्व बनाये गये आधार कार्ड को अपडेट करें : डीसी

10 वर्ष से पूर्व बनाये गये आधार कार्ड को अपडेट करें : डीसी
प्रतिनिधि,रामगढ़ उपायुक्त चंदन कुमार के कार्यालय कक्ष में गुरुवार को जिला स्तरीय आधार निगरानी समिति की बैठक हुई. बैठक में उपायुक्त ने जिला स्तरीय आधार निगरानी समिति की पूर्व की बैठक में दिये गये निर्देशों के तहत हुए कार्यों की समीक्षा की. उपायुक्त ने गर्भवती एवं धात्री माताओं को वितरित किये जा रहे पोषाहार के तहत उनकी आधार टैगिंग, शून्य से पांच वर्ष के बच्चों के आधार पंजीकरण को लेकर पंचायत वार प्रज्ञा केंद्रों को टैग करते हुए अभियान मोड शिविर आयोजित करने काे कहा. उन्होंने एक सप्ताह में पंचायतवार प्रज्ञा केंद्रों को टैग करने का कार्य पूरा करते हुए रोस्टर तैयार करने से संबंधित प्रतिवेदन उपलब्ध कराने काे कहा. उपायुक्त ने 10 वर्ष से पूर्व बनाये गये आधार कार्ड को अपडेट करने को कहा. उपायुक्त ने 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों का आधार पंजीकरण करने को लेकर प्रखंड विकास पदाधिकारियों को समय पर प्राप्त आवेदनों का सत्यापन करने काे भी कहा. पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय, प्रभारी पदाधिकारी सामान्य शाखा, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी, जिला अग्रणी बैंक प्रबंधक, सहायक डाक अधीक्षक, परियोजना पदाधिकारी, रामगढ़ यूआइडीएआइ के परियोजना पदाधिकारी, यूआइडीएआइ क्षेत्रीय कार्यालय रांची के सहायक प्रबंधक, सीएससी के मैनेजर उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




