19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बीडीसी की बैठक में कई प्रस्ताव पारित

हरिहरगंज : पीपरा प्रखंड मुख्यालय में सोमवार को बीडीसी की बैठक हुई. अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख संध्या देवी व संचालन बीडीओ अमल जी ने किया. बैठक में सदस्यों ने शिक्षा, पेयजल, स्वास्थ्य, कृषि आदि विभागों से संबंधित मामले उठायें. बैठक में सदस्यों ने कहा कि सरैया पंचायत में मुखिया द्वारा 13 वीं वित्त आयोग द्वारा अभी […]

हरिहरगंज : पीपरा प्रखंड मुख्यालय में सोमवार को बीडीसी की बैठक हुई. अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख संध्या देवी व संचालन बीडीओ अमल जी ने किया. बैठक में सदस्यों ने शिक्षा, पेयजल, स्वास्थ्य, कृषि आदि विभागों से संबंधित मामले उठायें.
बैठक में सदस्यों ने कहा कि सरैया पंचायत में मुखिया द्वारा 13 वीं वित्त आयोग द्वारा अभी तक कोई भी कार्य नहीं किया गया है. साथ ही पीपरा प्रखंड अंतर्गत जो भी शिक्षक प्रतिनियोजन में हैं, उन्हें उनके मूल विद्यालय में पदस्थापित करने की बात कही.
उत्क्रमित मध्य विद्यालय बरदाग में भवन के अभाव में विद्यार्थियो के परेशानी को देखते हुए भवन निर्माण से संबंधित प्रस्ताव पारित किया गया. पूरे पीपरा प्रखंड में माता समिति व प्रबंध समिति का जिस विद्यालय में कार्यकाल पूरा हो गया है, वह पुन: चुनाव कराने का प्रस्ताव पारित किया गया. पंससों द्वारा तेनुडीह विद्यालय के भवन में वहां के शिक्षक द्वारा अतिक्रमण करने का मामला उठाया गया, वहीं बभंडी पंचायत में कृषि विभाग द्वारा धान के बीज वितरण किया गया, जबकि मूंगफली के बीज का वितरण नहीं हुआ.
पीपरा प्रखंड में पत्थर माफियाओं द्वारा पहाड़ का लीज कराने के लिए लोग बड़े पैमाने पर लगे हुए हैं, जिस पर आपत्ति जताते हुए कहा कि पहाड़ों का लीज नहीं होना चाहिए, क्योंकि पूरा पहाड़ वन संपदा भरा हुआ है. बैठक में पूर्व के वृद्धापेंशनधारियों के लाभुकों को एक-एक साल का पेंशन नहीं मिलने का मामला भी उठाया गया.
मौके पर बीइइओ अरुण कुमार वैद्य, बीसीओ अभय कुमार सिंह, बीपीओ वैभवकांत आदर्श, मोहन प्रसाद गुप्ता, जेइ सरयू प्रसाद मेहता, पंसस उषा देवी, उप प्रमुख युगेश सिंह, उपेंद्र कुमार, इंदु देवी, वीणा देवी काफी संख्या में लोग शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें