28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एइ, जेइ व मुखिया सहित छह पर केस

सतबरवा (पलामू) : मनरेगा के तहत कूप निर्माण कार्य में गड़बड़ी के मामले में एई, जेई व सदर प्रखंड की सरजा पंचायत की मुखिया रिंकी देवी सहित छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राथमिकी पलामू के उपविकास आयुक्त (डीडीसी) बिंदेश्वरी ततमा के निर्देश के आलोक में सदर बीडीओ मो जुल्फीकार अंसारी ने […]

सतबरवा (पलामू) : मनरेगा के तहत कूप निर्माण कार्य में गड़बड़ी के मामले में एई, जेई व सदर प्रखंड की सरजा पंचायत की मुखिया रिंकी देवी सहित छह लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
प्राथमिकी पलामू के उपविकास आयुक्त (डीडीसी) बिंदेश्वरी ततमा के निर्देश के आलोक में सदर बीडीओ मो जुल्फीकार अंसारी ने सतबरवा ओपी में दर्ज करायी है.
दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि वित्त वर्ष 2010-11 में सरजा पंचायत में कूप निर्माण की स्वीकृत योजनाओं में से 11 कूप निर्माण में अनियमितता पायी गयी है. इसकी शिकायत पंचायत के उपमुखिया रामनाथ शर्मा ने की थी.
डीडीसी ने करायी थी जांच
श्री शर्मा की शिकायत के आधार पर डीडीसी श्री ततमा ने जांच टीम का गठन किया था. जांच टीम ने अपनी रिपोर्ट में कहा था कि कूप की गहराई मानक के अनुरूप नहीं है. वहीं 11 कूप निर्माण की योजनाओं में से दो अधूरी हैं, जिसे कागज पर पूर्ण बता दिया गया है. मुखिया द्वारा भी सत्यापन किया गया है कि कूप का निर्माण कार्य पूर्ण हो चुका है. वहीं अन्य नौ कूपों के निर्माण के बारे में मुखिया की यह रिपोर्ट थी कि कार्य मानक के अनुरूप हुआ है, भुगतान किया जा सकता है.
रिपोर्ट के अनुसार इस पूरे मामले में सात लाख,19 हजार, 20 रुपये के सरकारी राशि का गबन हुआ है. पंचायत की योजना संख्या 5, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 में गड़बड़ी पायी गयी है. इसमें योजना संख्या 14 व 18 अपूर्ण है.
कौन-कौन हैं आरोपी
मुखिया रिंकी देवी के अलावा पंचायत सेवक बबन मांझी, रोजगार सेवक आशुतोष कुमार तिवारी,जेई बसंत कुमार सिंह, महेश प्रसाद, सहायक अभियंता राजेंद्र सिंह के खिलाफ सरकारी राशि के गबन का मामला दर्ज कराया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें