कुष्ठ उन्मूलन के लिए दिया गया प्रशिक्षण

राष्ट्रीय कुष्ठ नियंत्रण कार्यक्रम के तहत मंगलवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पाकुड़िया में स्वास्थ्य सहियाओं को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया.
पाकुड़िया. राष्ट्रीय कुष्ठ नियंत्रण कार्यक्रम के तहत मंगलवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पाकुड़िया में स्वास्थ्य सहियाओं को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया. प्रशिक्षण प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ भरत भूषण भगत की उपस्थिति में दिया गया. इस दौरान कुष्ठ के लक्षण, कुष्ठ के प्रकार, उपचार, कुष्ठ रोगी की देखभाल, प्रोत्साहन राशि, सहिया प्रोत्साहन राशि के बारे सभी सहियाआओं को जानकारी दी गयी. चिकित्सा प्रभारी ने बताया कि सरकार ने वर्ष 2030 तक जिले से कुष्ठ पूरी तरह से सफाया करने का लक्ष्य निर्धारित किया है. मौके पर नोडल पदाधिकारी प्रभात दास, एमपीडब्ल्यू, बीटीटी सहित स्वास्थ्य सहिया मौजूद थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




