ePaper

सेविकाओं को पोषण ट्रैकर के बारे में दी गयी जानकारी

Updated at : 21 Jan 2025 5:14 PM (IST)
विज्ञापन
सेविकाओं को पोषण ट्रैकर के बारे में दी गयी जानकारी

प्रखंड सभागार में पोषण ट्रैकर पर एक दिवसीय प्रशिक्षण का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

लिट्टीपाड़ा. प्रखंड सभागार में पोषण ट्रैकर पर एक दिवसीय प्रशिक्षण का आयोजन किया गया. इस प्रशिक्षण में पीरामल फाउंडेशन के प्रशिक्षक मीना कुमारी, दुर्गेश दुबे, अरशद अली और एस्पिरेशन ब्लॉक की फैलो वंदना कुमारी ने सेविकाओं को पोषण ट्रैकर के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी. सेविकाओं को पोषण ट्रैकर अपडेट करने, नये लाभार्थियों का फीडिंग करने और शाला पूर्व शिक्षा के बच्चों की उपस्थिति दर्ज करने से संबंधित प्रशिक्षण में जानकारी दी गयी. इसके साथ ही, पोषण ट्रैकर में कार्य करने में आ रही समस्याओं के समाधान पर भी चर्चा की गयी. पीरामल फाउंडेशन की टीम ने मातृ, नवजात एवं बाल स्वास्थ्य व पोषण पर भी जानकारी दी. विशेष रूप से जीवन के 1000 प्रथम दिन और एनीमिया से संबंधित विषयों पर जानकारी दी गयी. प्रशिक्षण में ब्लॉक की 60 सेविकाओं सहित महिला पर्यवेक्षिका मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola