ePaper

बदहाल हो गयी है शहर के सड़कों की स्थिति

Updated at : 22 Aug 2024 10:38 PM (IST)
विज्ञापन
बदहाल हो गयी है शहर के सड़कों की स्थिति

लोहरदगा शहरी क्षेत्र में सड़कों की बदहाल स्थिति से लोग परेशान हैं

विज्ञापन

लोहरदगा. लोहरदगा शहरी क्षेत्र में सड़कों की बदहाल स्थिति से लोग परेशान हैं .मुख्य पथ जो पावर गंज से मिशन चौक तक नगर परिषद ने बनवाया था, वह सड़क भी एक वर्ष के अंदर ही जर्जर हो चुकी है. सड़क पर जगह-जगह गड्ढे हो गये है, जिसमें बारिश का पानी जमा हो जाने से अक्सर दुर्घटनाएं हो रही हैं और लोग भी परेशान हो रहे हैं. इस सड़क के निर्माण के समय ही लोगों ने भारी अनियमितता बरतने की शिकायत नगर परिषद प्रशासन और जिला प्रशासन के अधिकारियों से की थी. लेकिन किसी ने भी कोई ध्यान नहीं दिया और नतीजा आज सबके सामने है. कुछ महीनो में ही यह सड़क बर्बाद हो गयी और जनता की गाढ़ी कमाई पर पानी फिर गया. इसी तरह लोहरदगा शहरी क्षेत्र के रेलवे स्टेशन के पास की सड़क की स्थिति बिल्कुल ही जर्जर हो गयी है. यहां घुटनों तक पानी भरा हुआ है. इसको लेकर कई बार प्रशासनिक अधिकारियों से अनुरोध भी किया गया लेकिन कोई लाभ नहीं हुआ. लोहरदगा रेलवे स्टेशन से मुक्तिधाम जाने वाले पथ की स्थिति भी जर्जर है. इस पथ की मरम्मत का अनुरोध पूर्व राज्यसभा सांसद धीरज प्रसाद साहू ने दूरभाष से डीसी से की थी लेकिन इस पर भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है. लोग परेशान हैं. इसके अलावा शहरी क्षेत्र के विभिन्न गलियों मोहल्ले में सड़कों की स्थिति बद से बदतर हो गयी है, लेकिन इस तरफ किसी का भी ध्यान नहीं है और जनता परेशान है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola