ePaper

दो दिन हुई मूसलाधार बारिश से कई घर गिरे

Updated at : 16 Aug 2024 9:51 PM (IST)
विज्ञापन
दो दिन हुई मूसलाधार बारिश से कई घर गिरे

पुल व मुख्य सड़क बहने से कई गांव का संपर्क कटा

विज्ञापन

भंडरा. भंडरा गांव के कुम्भाटोली निवासी तबरेज अंसारी पिता हऊवा अंसारी का मकान मूसलाधार बारिश के कारण गिर गया. दुर्घटना के समय घर के सदस्य घर से बाहर थे, जिसके कारण बड़ी घटना होने से बच गयी. इस संबंध में तबरेज अंसारी ने कहा कि कच्चा ईंटा की दीवार से बना घर था. मूसलाधार बारिश के कारण अचानक भर भरा कर गिर गया. गनीमत रही कि हम सभी परिवार उस समय घर से बाहर थे. नहीं तो बड़ी दुर्घटना हो सकती थी. तबरेज अंसारी के घर गिरने के बाद तबरेज अंसारी के पास सर छुपाने का बड़ी समस्या हो गयी है. तबरेज अंसारी ने सरकार से रहने हेतु आवास की मांग की है. इधर, मूसलाधार बारिश से पांडे गणपत राय स्मारक स्थल का चार दिवारी गिर गया. स्थानीय लोगों के अनुसार स्मारक स्थल पर 10 वर्ष पूर्व चारदीवारी बनायी गयी थी. मंगलवार एवं बुधवार को हुई मूसलधार बारिश के बाद स्मारक स्थल का दीवार गिर गया.

पुल व मुख्य सड़क बहने से कई गांव का संपर्क कटा :

किस्को व पेशरार प्रखण्ड क्षेत्र में बीते दिनों हुए बारिस से कई गांव का सड़क व पुल पुलिया बहा ले गयी. तेज बारिश के कारण किस्को प्रखंड क्षेत्र के लावागाइ से पटगेच्छा जाने के क्रम में तेज बहाव से लावागाइ के समीप बने सड़क किनारे बने गार्डवाल बह गया. गार्डवाल बहने के बाद कालीकरण सड़क भी बीचोंबीच से बह गया. गार्डवाल सहित सड़क बहने से लावागाइ भुसाड़,जामुन टोली समेत कई गाँव का संपर्क टूट गया है.लोग जान जोखिम में डालकर सड़क पर आवागमन को विवश है. ग्रामीण जल्द सड़क को दुरुस्त करने की मांग कर रहे थे. वहीं पेशरार प्रखंड के बिढ़नी से हेंदेहास तक जाने वाली सड़क का पुल तेज बारिश से बह गया.पुल बहने से कई गांव का संपर्क प्रखण्ड मुख्यालय से पूरी तरह कट गया है.ग्रामीणों का कहना है कि सड़क से गुजरने वाली गांव खाम,तोतरो,हेंदेहास,पुंदाग, हतवाल,बाड़ी,हेसाग,होते हुए पेशरार प्रखंड को जोड़ती है.जल्द प्रसाशन द्वारा सड़क पर बने पुल को दुरुस्त की जाये.

बारिश से कई घर ध्वस्त :

किस्को प्रखंड क्षेत्र में बीते दिनों हुए बारिस के कारण कई गरीब परिवार के घर ध्वस्त हो गये. लगातार हो रही बारिश से मिट्टी का आवास भरभरा कर गिर गयी. जिससे गरीबों के समक्ष आशियाने की संकट आन पड़ी है. लगातार हो रही बारिश से बगड़ू पंचायत के ग्राम पतरातू भगतटोली निवासी मीना देवी स्व जीतबाहन महली का घर गिर गया.घर गिरने से महिला व परिवार के समक्ष आवास संकट उत्पन्न हो गयी है. महिला ने प्रशासन व जनप्रतिनिधियों से आवास की गुहार लगायी है. वहीं बेठहठ पंचायत के सातपारा निवासी उत्तम चौरसिया का मिट्टी का मकान पूरा तरह ध्वस्त हो गया है. जबकि देवदरिया पंचायत के खरचा निवासी अंजली कुमारी पति दीपक मिश्रा का घर भी ध्वस्त हो गया.गरीब परिवार के लोग प्रशासन से आवास की मांग कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola