लोकतंत्र व संविधान बचाने के लिए लंबी लड़ाई लड़नी है : मल्लिकार्जुन

Updated:
विज्ञापन

सदर प्रखंड अंतर्गत आरागुंडी पंचायत के कुंदरी मैदान में इंडिया गठबंधन प्रत्याशी केएन त्रिपाठी के पक्ष में सोमवार को चुनावी सभा का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

लातेहार. सदर प्रखंड अंतर्गत आरागुंडी पंचायत के कुंदरी मैदान में इंडिया गठबंधन प्रत्याशी केएन त्रिपाठी के पक्ष में सोमवार को चुनावी सभा का आयोजन किया गया. मौके पर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि देश में लोकतंत्र और संविधान बचाने के लिए लंबी लड़ाई लड़नी है. देश में आरएसएस की विचारधारा कार्य कर रही है, जो गरीब, आदिवासी, दलित, पिछड़ाें का आरक्षण समाप्त करना चाहती है. देश के संविधान बचाने के लिए इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी को जीता कर संसद भेजने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि राज्य के आदिवासी मुख्यमंत्री को जेल इसलिए भेज दिया क्योंकि भाजपा के साथ उन्होंने गठबंधन नहीं किया.

10 साल से जुमलेबाजी की सरकार चल रही है : कल्पना

पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन ने कहा कि पिछले 10 साल से जुमलेबाजी की सरकार चल रही है, जिसे जनता ने बदलने का निर्णय लिया है. राज्य का एक लाख 36 हजार करोड़ रुपया केंद्र सरकार के पास बकाया है. अपना बकाया रुपया मांगने पर केंद्र सरकार ने हेमंत सोरेन को जेल भेज दिया. उन्होंने कहा कि यह गरीबों की आवाज है, जिसे जेल भेज कर दबाया नहीं जा सकता है. केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना की राशि रोक दी, जिसके बाद राज्य सरकार ने अबुआ आवास योजना लाकर गरीबों व जरूरतमंदों को पक्का घर बना कर देने का निर्णय लिया है. लातेहार विधायक बैद्यनाथ राम ने कहा कि भाजपा इडी व सीबीआइ का डर दिखाकर तानाशाही सरकार चलाना चाहती है. बीजेपी, दलित, गरीब व आदिवासियों का आरक्षण समाप्त करना चाहती है, जो कभी नहीं होने दिया जायेगा. मनिका विधायक रामचंद्र सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन की सरकार आते ही अग्निवीर योजना को समाप्त कर दिया जायेगा. कार्यक्रम को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर समेत कई लोगों ने संबोधित किया. इस अवसर पर राजद जिलाध्यक्ष रामप्रवेश यादव, झामुमो जिला अध्यक्ष लाल मोती नाथ शाहदेव, अरुण दुबे, बिट्टू पाठक, प्रमोद दुबे, हरिशंकर यादव, बली यादव, आफताब आलम, विनोद उरांव, पंकज तिवारी व अमित यादव समेत काफी संख्या मे कार्यकर्ता मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola