हमलावरों की गिरफ्तारी नहीं हुई, तो आंदोलन होगा

Updated at : 29 Jul 2024 9:08 PM (IST)
विज्ञापन
हमलावरों की गिरफ्तारी नहीं हुई, तो आंदोलन होगा

प्रखंड मुख्यालय स्थित मनरेगा सहायता केंद्र में सोमवार को भाकपा माले व किसान महासभा की बैठक हुई.

विज्ञापन

मनिका. प्रखंड मुख्यालय स्थित मनरेगा सहायता केंद्र में सोमवार को भाकपा माले व किसान महासभा की बैठक हुई. मौके पर मुख्य अतिथि किसान महासभा के प्रदेश अध्यक्ष बीएन सिंह ने कहा कि पिछले दिनों भाकपा माले के कार्यकर्ता अजय यादव के साथ भूमि विवाद में मारपीट और जानलेवा हमला किया गया था, लेकिन अभी तक पुलिस हमलावरों को गिरफ्तार नहीं कर सकी है. 16 अगस्त तक अजय यादव पर हमला करनेवालों की गिरफ्तारी नहीं हुई, तो भाकपा माले व किसान महासभा आंदोलन करने को बाध्य होगा. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार किसान विरोधी सरकार है, जो कृषि बजट पेश हुआ है, वह किसानों के लिए किसी भी रूप से ठीक नहीं है. इसके विरोध में 30 जुलाई को पूरे झारखंड में किसान महासभा के बैनर तले किसान बजट की प्रति को जलाकर विरोध किया जायेगा. उन्होंने कहा कि कॉर्पोरेट भारत छोड़ो, भारत सरकार (डब्ल्यूटीओ) विश्व व्यापार संगठन से बाहर आये नहीं, तो नौ अगस्त को जिला मुख्यालय में प्रतिवाद मार्च निकाला जायेगा. श्री सिंह ने कहा कि 17 अगस्त को राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन किया जायेगा. इस अवसर पर किसान महासभा के जिला अध्यक्ष धनेश्वर सिंह, भाकपा माले के जिला सदस्य अजय यादव, प्रखंड सचिव मुनेश्वर सिंह, संजय सिंह, राजदेव सिंह समेत कई लोगों उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola