वन विभाग ने 29 बोरा बीड़ी पत्ता जब्त किया

शुक्रवार को पीटीआर दक्षिणी वन प्रमंडल के बारेसाढ़ वन क्षेत्र अंतर्गत दुरूप गांव से वन विभाग की टीम ने 29 बोरा अवैध बीड़ी पत्ता जब्त किया है.
गारू. पलामू टाइगर रिजर्व वन क्षेत्र में अवैध रूप से बीड़ी पत्ता का कारोबार रुकने का नाम नहीं ले रहा है. शुक्रवार को पीटीआर दक्षिणी वन प्रमंडल के बारेसाढ़ वन क्षेत्र अंतर्गत दुरूप गांव से वन विभाग की टीम ने 29 बोरा अवैध बीड़ी पत्ता जब्त किया है. इस संबंध में रेंजर तरुण कुमार सिंह ने बताया कि बारेसाढ़ वन क्षेत्र के दुरूप सरकारी विद्यालय में बीड़ी पत्ता रखे जाने की सूचना मिली थी. त्वरित कार्रवाई करते हुए वनरक्षी अरुण कुमार के नेतृत्व में टीम वहां पहुंची. मौके पर से सरकारी विद्यालय से सूखा कर रखे गये 29 बोरा बीड़ी पत्ता को जब्त कर बारेसाढ़ रेंज कार्यालय लाया गया. पूछताछ के दौरान ग्रामीणों ने बीड़ी पत्ता के बारे में बताया कि गांव के ही रामप्रसाद यादव द्वारा प्रतिबंधित वन क्षेत्र से खरीदारी कर सरकारी विद्यालय में रखा गया है. रेंजर सिंह ने बताया कि वन अधिनियम के तहत वन माफियाओं पर मामला दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है. छापामारी दल में वनरक्षी सोलोमोन कुलु, रवि शंकर उरांव, अरुण, नवल नगेसिया, धनेश्वर यादव, अमन कुमार सहित काफी संख्या में वनकर्मी शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




