कम राशन वितरण करनेवाले जविप्र दुकानदार से स्पष्टीकरण

जिला आपूर्ति पदाधिकारी रेशमी लकड़ा ने बारियातू प्रखंड के गोनिया, टोंटी व अमरवाडीह पंचायत के एक-एक जन वितरण प्रणाली के दुकानदार को मार्च माह में 90 प्रतिशत से कम राशन वितरण करने को लेकर स्पष्टीकरण पूछा है.
बारियातू. जिला आपूर्ति पदाधिकारी रेशमी लकड़ा ने बारियातू प्रखंड के गोनिया, टोंटी व अमरवाडीह पंचायत के एक-एक जन वितरण प्रणाली के दुकानदार को मार्च माह में 90 प्रतिशत से कम राशन वितरण करने को लेकर स्पष्टीकरण पूछा है. इस संबंध में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी चंदन कुमार ने बताया कि जिला में आयोजित बैठक में डीएसओ श्रीमति लकड़ा ने सरकार द्वारा संचालित योजनाओं की समीक्षा की थी. इसमें ससमय शत-प्रतिशत लाभुकों को राशन वितरित करने का निर्देश दिया था. डीएसओ ने बीपीएल परिवार को मिलनेवाले राशन के साथ चना दाल व चीनी वितरण समेत सोना-सोबरन धोती-साड़ी योजना के लाभुकों को शत-प्रतिशत वितरण का निर्देश दिया था. बैठक में वितरण कार्य में 90 फीसदी से कम वितरण करनेवाले गोनिया पंचायत के परेवा उराइन, टोंटी पंचायत के बर दल व अमरवाडीह पंचायत के मो क्यूमउद्दीन को माह मार्च में वितरण का प्रतिशत काफी कम रहने को लेकर शोकॉज किया है. सरकारी योजनाओं का शत प्रतिशत लाभ लाभुकों को देने व वितरण योजना में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं करने की बात कही है. स्पष्ट कहा कि अनियमितता की शिकायत मिलने पर संबंधित राशन डीलर पर कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




