हाथियों ने 30 एकड़ में लगी मक्के की तैयार फसल रौंदी

तीन पंचायत में 15 दिन से उत्पात मचा रहे हैं हाथी
बारियातू. प्रखंड के साल्वे, टोंटी व डाढ़ा पंचायत में पिछले 15 दिन से हाथियों का झुंड लगातार उत्पात मचा रहा है. हाथी खेतों में लगी धान व मक्के की फसल को नष्ट कर रहे हैं. गुरुवार रात हाथियों ने साल्वे पंचायत के बरनी व चेटुआग, टोंटी पंचायत के बुंदियाही व डाढ़ा पंचायत के पुकचु गांव में 30 एकड़ में लगी मक्के की तैयार फसल को बर्बाद कर दिया. इससे किसान मंगर गंझू, पार्वती देवी, करिवा गंझू, बालचंद गंझू, बंधन गंझू, गणेश साव, कोल्हा साव व डोमन साव के करीब तीन लाख रुपये का नुकसान हुआ है. पीड़ित किसानों ने बताया कि वन विभाग मुआवजा के लिए ठोस कदम नहीं उठा रहा है. न ही हाथियों को क्षेत्र से भगाने का प्रयास कर रहा है. उन्होंने विभाग से नुकसान का आकलन कर मुआवजा देने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




