चंदवा का एकमात्र खेल स्टेडियम बदहाली के कगार पर

चंदवा प्रखंड का एकमात्र खेल स्टेडियम बदहाल है. शहर के बीचों-बीच स्थित एक एकमात्र खेल स्टेडियम में प्रतिदिन सैकड़ों लोग सुबह में मॉर्निंग वॉक, योगा-कसरत करने आते हैं.
चंदवा. चंदवा प्रखंड का एकमात्र खेल स्टेडियम बदहाल है. शहर के बीचों-बीच स्थित एक एकमात्र खेल स्टेडियम में प्रतिदिन सैकड़ों लोग सुबह में मॉर्निंग वॉक, योगा-कसरत करने आते हैं. वहीं बच्चे भी खेलने पहुंचते हैं. लेकिन, स्टेडियम को देखनेवाला कोई नहीं है. इस स्टेडियम में शाम होेते ही शराबियों का जमावड़ा लगने लगता है. प्रतिदिन स्टेडियम के भीतर ट्रैक व मैदान पर शराब पीकर लोग बोतलों को फेंक देते हैं. इतना ही नहीं स्टेडियम की गैलरी में बैठनेवाले लोग भी खाने की चीजों व प्लास्टिक के रैपर को गैलरी में ही फेंक देते हैं. इससे यहां कचरे का अंबार लग रहा है. ऐसे में खिलाड़ियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. शुक्रवार की सुबह यहां मॉर्निंग वॉक करने पहुंचे कुछ युवाओं ने अभियान चलाते हुए स्टेडियम में पसरे कचरे को साफ किया. अभियान का नेतृत्व जयेश वरू कर रहे थे. लोगों ने स्टेडियम पहुंचनेवाले लोगों व यहां आसपास दुकान लगानेवालों से स्टेडियम में गंदगी नहीं फैलाने की अपील की है. पुलिस प्रशासन से स्टेडियम में बैठ शराब पीनेवालों के खिलाफ कार्रवाई की अपील की है. अभियान में जयेश के अलावा राकेश सिंह, रवि अग्रवाल, भोला मियां, नव्य कुमार आदि शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




