मालगाड़ी के धक्के से हाथी के बच्चे की मौत, आठ घंटे ट्रेनों का परिचालन ठप

Updated:
विज्ञापन

बरकाकाना-बरवाडीह रेलखंड अंतर्गत केकराही गांव स्थित जोड़ा जामुन टोला के समीप शुक्रवार रात 12.26 बजे मालगाड़ी की चपेट में आने से हाथी के बच्चे की मौत हो गयी.

विज्ञापन

चंदवा. बरकाकाना-बरवाडीह रेलखंड अंतर्गत केकराही गांव स्थित जोड़ा जामुन टोला के समीप शुक्रवार रात 12.26 बजे मालगाड़ी की चपेट में आने से हाथी के बच्चे की मौत हो गयी. घटना के बाद डाउन और अप रेल लाइन पर रेल यातायात ठप हो गया. हाथी के बच्चे का शव मालगाड़ी के इंजन के नीचे फंस गया था. सूचना मिलने पर शनिवार की तड़के डीएफओ प्रवेश अग्रवाल, टोरी आरपीएफ इंस्पेक्टर रंजीत रंजन सहाय सदल-बल घटनास्थल पहुंचे. वन कर्मियों ने काफी मशक्कत से हाथी के बच्चे का शव मालगाड़ी के नीचे से बाहर निकाला. तब जाकर डाउन रेल लाइन पर सुबह 8.14 बजे यातायात सामान्य हो पाया. सूचना मिलने पर वहां ग्रामीणों की भीड़ उमड़ पड़ी. डीएफओ श्री अग्रवाल ने बताया कि देर रात हाथियों का झुंड रेलवे लाइन पार कर रहा था. इसी दौरान लाइन पार कर रहा एक हाथी का बच्चा हादसे का शिकार हो गया. टोरी एसएस रंजीत कुमार ने कहा कि घटना के बाद अप व डाउन रेल लाइन पर यातायात पूरी तरह ठप हो गयी था. बाद में अप लाइन को देर रात शुरू किया गया. डाउन रेल लाइन सुबह सामान्य हो पायी.

तीन चिकित्सकों ने किया पोस्टमार्टम

शनिवार की दोपहर हाथी के बच्चे के शव का पोस्टमार्टम पशु चिकित्सा पदाधिकारी डॉ सरोज केरकेट्टा, डॉ सुशीला बागे व डॉ अनिल केरकेट्टा ने किया. चिकित्सकों ने बिसरा सुरक्षित किया. इसके बाद शव को वहीं दफना दिया गया. बिसरा को जांच के लिए बाहर भेजा जायेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola