21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बंद से थमे रहे वाहनों के पहिये

चंदवा/बालूमाथ/हेरहंज/बारियातू : भाकपा माओवादी द्वारा शहादत दिवस को लेकर रविवार को बुलाये गये एक दिनी झारखंड बंद से प्रखंड में सड़क आवागमन बुरी तरह प्रभावित रहा. वाहन नहीं चलने से सड़कें वीरान रही. चंदवा में इंदिरा गांधी चौक, नेताजी सुभाष चौक, श्रीराम चौक पर सन्नाटा पसरा रहा. रेल परिचालन पर बंद का असर नहीं दिखा. […]

चंदवा/बालूमाथ/हेरहंज/बारियातू : भाकपा माओवादी द्वारा शहादत दिवस को लेकर रविवार को बुलाये गये एक दिनी झारखंड बंद से प्रखंड में सड़क आवागमन बुरी तरह प्रभावित रहा. वाहन नहीं चलने से सड़कें वीरान रही. चंदवा में इंदिरा गांधी चौक, नेताजी सुभाष चौक, श्रीराम चौक पर सन्नाटा पसरा रहा.

रेल परिचालन पर बंद का असर नहीं दिखा. समाचार लिखे जाने तक टोरी रेलवे स्टेशन से होकर गुजरनेवाली सवारी मालगाड़ी सामान्य रूप से चली. हिंडालको की टोरी रिचुघुटा अनलोडिंग स्टेशन का कांटाघर खामोश रहा. लोहरदगा से बॉक्साइट लदी ट्रकें नहीं आयी. वहीं तेतरियाखार कोल प्रोजेक्ट की टोरी कोल साइडिंग में कामकाज नहीं हो पाया.

थानेदार रविकांत प्रसाद सीआरपीएफ के सहायक कमांडेंट सदलबल गश्ती करते दिखे. बालूमाथ में मुरपा मोड़, बस स्टैंड, टमटम टोला समेत मेन रोड में सन्नाटा पसरा रहा. वाहन नहीं चलने से यात्री परेशान रहे.

चोरझरिया घाटी, गिद्दी मोड़ गोनिया में पुलिस गश्त लगाती रही. थाना प्रभारी सुजीत कुमार के नेतृत्व में जवान चौकस दिखे. हेरहंज में थानेदार विनय कुमार सिंह सीआरपीएफ के सहायक कमांडेट मनोज कुमार जवानों के साथ गश्त में थे. बालूमाथहेरहंजपांकी पथ पर वाहन नहीं चले. बारियातू बस स्टैंड मेन रोड में रांचीचतरा मार्ग के यात्री परेशान दिखे. बालूमाथ थाना के जवान एलआरपी में लगे थे. खबर लिखे जाने तक कहीं से किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं थी.

यात्री रहे परेशान

गारू त्न नक्सल प्रभावित गारू थाना क्षेत्र में भाकपा माओवादियों के एक दिनी बंद का यातायात पर व्यापक असर पड़ा. गारूमहुआडांड़, गारूबेतलामेदिनीनगर एवं गारूगुमला मार्ग पर वाहनों का परिचालन पूरी तरह ठप रहा.

बंद के दौरान इस बार तिपहिया वाहन भी नहीं चले. जिससे लोगों को अखबार भी नहीं मिल सका. इधर, मोबाइल लैंडलाइन सेवा भी दिन भर ठप रही. जिससे लोगों का संपर्क बाहरी क्षेत्रों से कटा रहा. उधर महुआडांड़ से रांची, गुमला छत्तीसगढ़ के लिए वाहन नहीं चले. प्रखंड मुख्यालय की सभी दुकानें बंद रही. समाचार लिखे जाने तक कहीं से अप्रिय घटना की सूचना नहीं थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें