पावर ट्रांसफारमर खराब विद्युत व्यवस्था बदहाल

कोडरमा : झुमरीतिलैया शहर के विशुनपुर रोड स्थित डीवीसी के पावर हाउस में 500 एमवीए के पावर ट्रांसफारमर में खराबी की वजह से कोडरमा जिला सहित गिरिडीह के कई इलाकों में बिजली संकट गहरा गया है. रविवार शाम साढ़े पांच बजे आई तकनीकी खराबी के कारण विद्युत व्यवस्था पूरी तरह बहाल नहीं हो पा रही […]
कोडरमा : झुमरीतिलैया शहर के विशुनपुर रोड स्थित डीवीसी के पावर हाउस में 500 एमवीए के पावर ट्रांसफारमर में खराबी की वजह से कोडरमा जिला सहित गिरिडीह के कई इलाकों में बिजली संकट गहरा गया है.
रविवार शाम साढ़े पांच बजे आई तकनीकी खराबी के कारण विद्युत व्यवस्था पूरी तरह बहाल नहीं हो पा रही है. ऐसे में ठंड के मौसम में भी लोगों को परेशानी से दो-चार होना पड़ रहा है. दो घंटे विद्युत सप्लाई दिये जाने से पानी का संकट भी खड़ा हो गया.
सोमवार को डीवीसी की हजारीबाग से आई मेंटेनेंस की टीम तकनीकी खराबी को ठीक करने में जुटी रही, पर समाचार लिखे जाने तक सुधार नहीं हो पाया था.
डीवीसी के सहायक अभियंता ने बताया कि दो पावर ट्रांसफारमर में से एक खराब है. मेंटेनेंस की टीम खराबी को दूर करने में जुटी है. जल्द ही इसे ठीक कर लिया जायेगा.
दो-दो घंटा दी जा रही है सप्लाई : पावर ट्रांसफारमर में खराबी आने के कारण डीवीसी की ओर से पूरी सप्लाई नहीं दिये जाने से विद्युत विभाग का दावा है कि दो-दो घंटा कर शहर में बिजली सप्लाई दी जा रही है. इसमें से कोडरमा में दो घंटा व तिलैया में दो घंटा शामिल है.
ट्रांसफारमर में खराबी के कारण जिले के अलावा गिरिडीह के राजधनवार, गावां, तिसरी में भी विद्युत व्यवस्था ठप है.
15 मेगावाट ही मिल रही है बिजली : विद्युत विभाग के एसी सुनील कुमार ने बताया कि फिलहाल 15 मेगावाट ही बिजली मिल रही है, जबकि जरूरत 40-45 मेगावाट की है. जब तक डीवीसी से पूरी सप्लाई नहीं दी जाती है, विद्युत सप्लाई सामान्य नहीं हो सकती.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




