शांति से मनायें बकरीद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jun 2024 10:32 PM
बकरीद को लेकर कर्रा में शांति समिति की बैठक
कर्रा. कर्रा थाना परिसर में शनिवार को तोरपा एसडीपीओ क्रिस्टोफर केरकेट्टा की अध्यक्षता में बकरीद त्योहार को लेकर शांति समिति की बैठक हुई. इसमें सबसे पहले कर्रा, लोधमा और बिरदा सिलमा में बकरीद के नमाज की समय-सारिणी पर चर्चा की गयी. शांतिपूर्ण तरीके से त्योहार मनाने का निर्णय लिया गया. तोरपा एसडीपीओ ने कहा कि बकरीद पर्व में नमाज के बाद कुर्बानी की रस्म अदा की जाती है. इस दौरान किसी को कोई भी तकलीफ नहीं हो. कहा कि नमाज अदा किये जानेवाले सभी स्थानों पर सुरक्षा व्यवस्था कायम रखें. कर्रा सीओ वंदना भारती ने कहा कि शांति से त्योहार मनायें. थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार ले कहा कि पर्व में खलल डालने वाले या अफवाह फैलाने वाले की सूचना पुलिस प्रशासन काे तत्काल दें. इस अवसर पर लोगों से गर्मी को देखते हुए पौधे लगाने व पर्यावरण को शुद्ध बनाने में अपना योगदान सुनिश्चित करने की अपील की गयी. मौके पर विनोद भगत, सदर मेहंदी हसन, परवेज खान, छुनकू सारंगी, मंटू देवघरिया, दिलीप सिन्हा, शेख फिरोज, विष्णु प्रसाद सोनी, जेके सिंह, जलेश्वर महतो, महादेव लोहरा, सुखराम होरो, अजय खलखो, रश्मि लकड़ा, अवर निरीक्षक पटेल, दीपक कांत सहित अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










