विपरीत समय में भी लक्ष्य को प्राप्त करें

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Jun 2024 11:37 PM

विज्ञापन

अंतरराष्ट्रीय ओलिंपिक दिवस पर खेल प्रतियोगिता का आयोजन

विज्ञापन

प्रतिनिधि, खूंटी अंतरराष्ट्रीय ओलिंपिक दिवस के अवसर पर रविवार को खूंटी में विभिन्न प्रकार के खेलों का आयोजन किया गया. बिरसा कॉलेज हॉकी स्टेडियम में ओलिंपिक में हिस्सा ले चुकी हॉकी खिलाड़ी निक्की प्रधान, अंतरराष्ट्रीय हॉकी खिलाड़ी सावित्री पूर्ति और कमल होरो ने प्रतियोगिता की शुरुआत कह. जिला खेल पदाधिकारी प्रवीण कुमार ने सभी अतिथियों का स्वागत किया. उन्होंने अंतरराष्ट्रीय ओलिंपिक दिवस के इतिहास की जानकारी दी. निक्की प्रधान ने अपनी उपलब्धि के बारे में बच्चों के बीच विस्तार पूर्वक रखा. कहा कि हमारे समय में टर्फ, खेलने के लिए किट व स्टिक की कमी होने के कारण भी मैं कुछ कर गुजरने की इच्छा रखती थी. जिस कारण से आज हम अपने लक्ष्य को प्राप्त कर रहे हैं. आनेवाला समय आप ही का होगा और लगातार अपना अभ्यास करते रहें. ईमानदारी से अपना प्रशिक्षण प्राप्त करें. सावित्री पूर्ति ने बच्चों को खेल के विभिन्न तकनीक की जानकारी दी. इस अवसर पर आयोजित विभिन्न खेल प्रतियोगिता के विजेता और उपविजेता टीम व खिलाड़ियों को अतिथियों ने पुरस्कृत किया. मौके पर कमल किशोर भगत, दशरथ महतो, मुकेश कुमार, राहुल कुमार, कुश कुमार, साजन कुमार, परमानंद कुमार, बसंत कुमार, अब्दुल कादिर, अनुज कुमार, हेजाज असदक, आशीष कुमार, रेयाज आलम, विवेक राज, प्रतिमा बरवा, सुशांति हेरेंज टोपनो, सुभाषी हेमरोम सहित अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola