ePaper

खूंटी : यूसुफ पूूर्ति की खोज में तीन गांवों में नाकेबंदी, 10 कंपनी पुलिस फाेर्स तैनात

1 Jul, 2018 4:47 am
विज्ञापन
खूंटी : यूसुफ पूूर्ति की खोज में तीन गांवों में नाकेबंदी, 10 कंपनी पुलिस फाेर्स तैनात

खूंटी : पत्थलगड़ी का मास्टरमाइंड और चार जवानों के अपहरण का आरोपी यूसुफ पूर्ति की गिरफ्तारी के लिए शनिवार को भी पुलिस ने कई स्थानों पर छापेमारी की़ पुलिस को सूचना मिली थी कि यूसुफ समेत अन्य आरोपी मारंगहादा, भूत, सिलादोन गांव में छिपे हैं. सूचना पर ऑपरेशन एएसपी अनुराग राज, एसडीपीओ रणवीर सिंह सदल-बल […]

विज्ञापन

खूंटी : पत्थलगड़ी का मास्टरमाइंड और चार जवानों के अपहरण का आरोपी यूसुफ पूर्ति की गिरफ्तारी के लिए शनिवार को भी पुलिस ने कई स्थानों पर छापेमारी की़ पुलिस को सूचना मिली थी कि यूसुफ समेत अन्य आरोपी मारंगहादा, भूत, सिलादोन गांव में छिपे हैं. सूचना पर ऑपरेशन एएसपी अनुराग राज, एसडीपीओ रणवीर सिंह सदल-बल शुक्रवार देर रात कांकी, घाघरा, भूत, सपारूम, सिलादोन गांव के संभावित ठिकानों पर छापेमारी की. हालांकि पुलिस को कोई सफलता समाचार लिखे जाने तक नहीं मिली है. यूसुफ की गिरफ्तारी के लिए सिलादोन, मारंगहादा व भूत गांव में पुलिस ने नाकेबंदी कर रखी है. यहां हर किसी की जांच कर ही आगे जाने दिया जा रहा है. छापेमारी में 10 कंपनी पुलिस फोर्स को लगायागया है.

घाघरा के घरों में लटके ताले, गिरफ्तारी के डर से भागे ग्रामीण : पत्थलगड़ी के बाद हुई हिंसक झड़प और जवानों के अपहरण के बाद से शुरू हुई पुलिसिया कार्रवाई के बाद घटना का केंद्रबिंदु रहा खूंंटी का घाघरा गांव में चौथे दिन भी सन्नाटा पसरा रहा. पूरा गांव खाली पड़ा है. गांव में शनिवार को भी एक पुरुष, औरत या बच्चे नजर नहीं आये. हालांकि पुलिस का कहना है कि हम दोषियों की तलाश में हैं. हमारा मकसद निर्दोष जनता को प्रताड़ित करना बिल्कुल नहीं है.

11 ग्रामीण अब भी हिरासत में : घटना को लेकर विभिन्न गांवों के अब भी 11 ग्रामीण पुलिस हिरासत में हैं. पुलिस लगातार उनसे पूछताछ कर रही है. इधर हिरासत में लिए गये 14 लोगों को पुलिस ने पीआर बांड पर छोड़ दिया है. इन लोगों को तीन जुलाई को पूछताछ के लिए फिर बुलाया गया है.
इनसेट :
चार मैगजीन का सुराग नहीं : अगवा जवानों से लूटी गयी इंसास राइफल की दो मैगजीन पुलिस बरामद नहीं कर सकी. घाघरा में सर्च अभियान भी चलाया गया, पर सफलता नहीं मिली.
भगदड़ में मरे ग्रामीण की हुई पहचान :पुलिस के मुताबिक, 27 जून को लाठीचार्ज के दौरान हुई भगदड़ में मरे पत्थलगड़ी समर्थक की शिनाख्त बुधराम मुंडा के रूप में की गयी है़ वह खूंटी थाना क्षेत्र के चामड़ी गांव का रहनेवाला था.
10 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी :27 जून की घटना को लेकर 10 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इनमें यूसुफ पूर्ति, जॉन जुनास तिरू, बलराम समद, बालगोविंद तिर्की, विकास टूटी, मोतीलाल मुंडा, सुखराम मुंडा, सागर मुंडा, जोन उर्फ जोहन नाग एवं मंगरी देवी शामिल हैं. इसके अलावा अज्ञात 2500 से 3000 के खिलाफ भी मामला दर्ज है.
बता दें कि पांच युवतियों से गैंगरेप मामले में जाॅन जोनास तिड़ू को पुलिस ने मास्टरमाइंड बताया है.सिलादोन, मारंगहादा व भूत गांव से गुजरनेवाले हर व्यक्ति से पूछताछ के बाद जाने की इजाजत.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें