चिरेका में वेल्डरों का तकनीकी प्रशिक्षण शुरू

Updated:
विज्ञापन

चित्तरंजन रेलइंजन कारखाना के तकनीकी प्रशिक्षण केंद्र स्थित बधवार हॉल में सोमवार को चिरेका के 360 वेल्डरों के लिए विशेष प्रशिक्षण शुरू हुआ.

विज्ञापन

मिहिजाम. चित्तरंजन रेलइंजन कारखाना के तकनीकी प्रशिक्षण केंद्र स्थित बधवार हॉल में सोमवार को चिरेका के 360 वेल्डरों के लिए विशेष प्रशिक्षण शुरू हुआ. चिरेका की ओर से मेसर्स ब्रेथवेट कंपनी लिमिटेड के सहयोग से यह प्रशिक्षण दिया जा रहा है. इस प्रशिक्षण का शुभारंभ चिरेका महाप्रबंधक हितेंद्र मल्होत्रा ने किया. मौके पर विभाग के प्रधान अध्यक्ष, वरीय अधिकारी, कर्मचारी व ट्रेनी वेल्डर्स मौजूद थे. ब्रेथवेट कंपनी लिमिटेड के निदेशक (उत्पादन) संजीव रस्तोगी भी इस सत्र में मौजूद थे. 18 बैचों में 360 वेल्डरों के लिए यह प्रशिक्षण छह महीने तक जारी रहेगा. पहले सत्र के प्रथम बैच में 20 वेल्डरों के लिए प्रशिक्षण शुरु किया गया. प्रशिक्षण पूरा होने के बाद वेल्डरों को प्रमाण-पत्र जारी किए जायेंगे. प्रशिक्षण से वेल्डरों के कौशल विकास में वृद्धि होगी. इलेक्ट्रिक लोको फेब्रिकेशन में वेल्डिंग के गुणवत्ता में सुधार होगा, जिससे लोको की विश्वसनीयता में और सुधार होगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola