27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पंचायत चुनाव : 37 ने भरा परचा

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए नारायणपुर, फतेहपुर व जामताड़ा सदर प्रखंड में विभिन्न पदों के लिए कुल 31 लोगों ने नामांकन का परचा भरा. दिन भर विभिन्न नामांकन स्थलों पर गहमागहमी रही. एक के बाद एक लोग आते रहे और निर्वाची पदाधिकारियों के समक्ष अपना परचा दाखिल करते रहे. वहीं सैकड़ों की संख्या में लोगों […]

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए नारायणपुर, फतेहपुर व जामताड़ा सदर प्रखंड में विभिन्न पदों के लिए कुल 31 लोगों ने नामांकन का परचा भरा. दिन भर विभिन्न नामांकन स्थलों पर गहमागहमी रही. एक के बाद एक लोग आते रहे और निर्वाची पदाधिकारियों के समक्ष अपना परचा दाखिल करते रहे. वहीं सैकड़ों की संख्या में लोगों ने नामांकन प्रपत्र भी खरीदा. पहले दिन पंचायत समित सदस्यों के लिए कुल 10, मुखिया के लिए छह, वार्ड सदस्य के लिए 19 व जिप सदस्य के लिए दो लोगों ने परचा भरा.
जिला परिषद सदस्य
वहीं जिप सदस्य के लिये दो उम्मीदवार ने समाहरणालय सभागार में एसी विधान चंद्र चौधरी एवं अपर समार्हता के समक्ष किया नामांकन. नारायणपुर प्रखंड के दिघारी पंचायत से असलुम बीबी एवं बुटबेरिया पंचायत से मो इकराम अंसारी ने अपना नामांकन किया.
पंचायत समिति सदस्य
नारायणपुर प्रखंड की मदनाडीह पंचायत से सजमा परवीन, फतेहपुर प्रखंड के फतेहपुर पंचायत से पारूल देवी एवं एक अन्य पुरूष, करमाटांड प्रखंड से कुरूआ पंचायत से आशिक अंसारी, मो सहाबुदिन अंसारी, सीताकाटा पंचायत से तपन दास, नवाडीह पंचायत से चिराउदिन अंसारी सहित तीन अन्य प्रत्याशियों ने नामांकन अनुमंडल कार्यालय के समक्ष रेड क्रॉस सभागार भवन में किया. रेड क्रास में प्रत्याशियों के नामाकंन के लिये तीन बैंच लगाये गये थे. जिसमें तीनों प्रखंड का अलग-अलग बैंच में नामांकन किया गया.
मुखिया व वार्ड सदस्य
मुखिया एवं वार्ड सदस्य के लिये फतेहपुर प्रखंड से वार्ड के लिये तीन प्रत्याशियों ने नामांकन किया. वार्ड प्रत्याशियों के लिये 197 नामांकन फॉर्म कि बिक्री किया गया. मुखिया पद के लिये एक भी नामांकन नहीं हो पाया. अब तक मुखिया पद के लिये कुल 91 नामांकन फॉर्म कि बिक्री किया गया है.नारायणपुर प्रखंड से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2015 को लेकर प्रखंड में मुखिया एवं वार्ड सदस्य के लिये तीसरे दिन सोमवार को दो मुखिया एवं 16 वार्ड सदस्य ने नामांकन पर्चा दाखिल किया.
पंचायत मंडप में तैनात थे पुलिस बल
नामांकन को लेकर प्रखंड परिसर स्थित पंचायत मंडप नारायणपुर व्यवस्था की गयी. नामांकन कार्य को लेकर सोमवार को सुबह से ही प्रखंड कार्यालय में उम्मीदवारों की भीड़ उमड़ पड़ी. वहीं विधि व्यवस्था को देखते हुए पुलिस बल को भी तैनात किया गया था. नामाकंन कार्य का जायजा प्रखंड निर्वाची पदाधिकारी सह बीडीओ राम नारायण सिंह एवं सीओ राकेश भूषण ने संयुक्त रूप से किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें