* जोकीहाट प्रमुख के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पारित
जोकीहाट : प्रखंड परिसर के आइटीसी भवन में प्रमुख पर लगाये गये अविश्वास प्रस्ताव को लेकर बुधवार को बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता पूर्व उपप्रमुख मो वाजुउद्दीन ने की. बैठक में प्रखंड के सभी 36 पंसस उपस्थित हुए. सदस्यों की उपस्थिति में सभा अध्यक्ष द्वारा प्रमुख पर लगाये गये अविश्वास प्रस्ताव को बिंदुवार सुनाया गया. साथ ही वर्तमान प्रमुख मुमताज बेगम से लगाये गये आरोपों का जवाब मांगा गया.
प्रमुख से पूछा गया कि क्या यह सभी आरोप सत्य है. इस पर बैठक में थोड़ी देर के लिए सदस्यों के बीच शोर गुल भी हुआ. अध्यक्ष ने सदस्यों को शांत कराते हुए कहा कि आरोप प्रखंड प्रमुख पर लगा है इसलिए जवाब उन्हें ही देने दीजिये. प्रमुख मुमताज बेगम ने कहा कि सभी आरोप बेबुनियाद और मनगढं.त है.
इसके साथ ही प्रमुख मुमताज बेगम अपने समर्थकों के साथ बैठक का बहिष्कार करते हुए सभा भवन से बाहर चली गयी. 15 सदस्य उनके साथ चले गये और 21 सदस्य सभा भवन में बैठे रहे. ये सभी सदस्य कार्यपालक दंडाधिकारी सह बीडीओ व सभा अध्यक्ष से वोटिंग की मांग करने लगे. कार्यपालक दंडाधिकारी ने उपस्थित सदस्यों से विधिवत वोटिंग करवायी. मतों की गिनती में अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में 20 मत पड़े और विरोध में एक मत.
उपस्थित कुल 21 सदस्यों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया. गिनती के पश्चात दंडाधिकारी मो सिकंदर आलम ने घोषणा की कि 21 में 20 मत अविश्वास के पक्ष में दिया गया और सिर्फ एक मत विरोध में मिला. इसलिए प्रमुख का पद रिक्त हो गया है.
अंत में बैठक की अध्यक्षता कर रहे मो वाजुउद्दीन ने सबों को धन्यवाद करते हुए बैठक समाप्ति की घोषणा की. इस अवसर पर प्रखंड सहायक शिवशंकर यादव, मो आजाद, बीएओ राजेंद्र प्रसाद यादव, सुरेंद्र नाथ झा, बीइओ गयास उद्दीन अंसारी आदि उपस्थित थे.