ePaper

घोड़ाबांधा पंचायत क्षेत्र के तीन मरीजों में हुई चिकन पॉक्स की पुष्टि

Updated at : 23 Mar 2024 1:35 AM (IST)
विज्ञापन
घोड़ाबांधा पंचायत क्षेत्र के तीन मरीजों में हुई चिकन पॉक्स की पुष्टि

Three confirmed cases of chicken pox patients spread in five settlements of Ghodabandha Panchayat.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, जमशेदपुर

घोड़ाबांधा पंचायत की पांच बस्तियों में फैले चिकेन पॉक्स को देखते हुए जिला सर्विलांस विभाग ने छह लोगों का नमूना जांच के लिए भेजा था. इनमें तीन लोगों में चिकन पॉक्स की पुष्टि हुई है. जिला महामारी रोग विशेषज्ञ डॉ असद ने सभी स्वास्थ्य केंद्र प्रभारियों को कहा है कि चिकन पॉक्स का मामला सामने आते ही इसकी सूचना सर्विलांस विभाग को दें, ताकि समय पर उन मरीजों की जांच की जा सके. उन्होंने कहा कि मरीज झाड़-फूंक के चक्कर में फंस जाते हैं, जिससे उनकी स्थिति खराब हो जाती है. लोगों को चिकन पॉक्स को लेकर जागरूक करना जरूरी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola