ePaper

वोट कर सेल्फी भेजने वालों के नाम से लगाया जायेगा पौधा : डाॅ विक्रांत तिवारी

Updated at : 23 May 2024 10:40 PM (IST)
विज्ञापन
वोट कर सेल्फी भेजने वालों के नाम से लगाया जायेगा पौधा : डाॅ विक्रांत तिवारी

वोट कर सेल्फी भेजने वालों के नाम से लगाया जायेगा पौधा : डा. बिक्रांत तिवारी

विज्ञापन

व्हाट्सएप नंबर 7004664800 पर भेजें एंट्री

फोटो- 23 डाॅ विक्रांत तिवारी

————————-

लोकसभा चुनाव में 25 मई को मतदान करने के बाद स्याही लगी अंगुली की सेल्फी भेजने वाले हर मतदाता के नाम से पौधारोपण किया जायेगा. साथ ही आदिवासी.ओआरजी (सोशल इंटरप्राइज) की ओर उनके नाम व पौधे के पूरे विवरण के साथ प्रमाण पत्र सौंपा जायेगा. यह पहल आदिवासी.ओआरजी (सोशल इंटरप्राइज) के फाउंडर डाॅ बिक्रांत तिवारी ने की है. प्रभात खबर के मतदाता जागरूकता रैली में शामिल हुए डॉ विक्रांत ने बताया कि मतदाताओं को जागरूक करने और पर्यावरण को और हरा- भरा बनाने के उद्देश्य से यह पहल की गयी है. सेल्फी भेजने के लिए उन्होंने व्हाट्सएप नंबर 7004664800 जारी किया है. अगर मतदाता उनके इस अभियान में शामिल होना चाहते हैं, तो वह भी हो सकते हैं. मतदाताओं के नाम पर पौधरोपण दलमा के आसपास किया जायेगा. उल्लेखनीय है कि डॉ विक्रांत तिवारी 14 वर्ष से पर्यावरण के क्षेत्र में कार्य कर रहे हैं. अब तक उन्होंने देश के अलग-अलग राज्यों में करीब दो करोड़ से ज्यादा पौधे लगा चुके है. उन्होंने जिले के सभी मतदाताओं से 25 मई को जरूर से वोट देने की अपील की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola