Jamshedpur News : दवा दुकान में छापेमारी, लाखों की नशीली दवाएं जब्त

Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : टेल्को आजाद मार्केट में स्थित पटवारी मेडिकल में जिले की एसडीओ पारुल सिंह के नेतृत्व में छापेमारी की गयी. जिसमें भारी मात्रा में नशीली दवाएं जब्त की गयी. इसके बाद दुकान को सील कर दिया गया.

विज्ञापन

Jamshedpur News :

टेल्को आजाद मार्केट में स्थित पटवारी मेडिकल में जिले की एसडीओ पारुल सिंह के नेतृत्व में छापेमारी की गयी. जिसमें भारी मात्रा में नशीली दवाएं जब्त की गयी. इसके बाद दुकान को सील कर दिया गया. पुलिस दुकान के मालिक एस अग्रवाल के बेटे आकाश अग्रवाल (फार्मासिस्ट) को पकड़कर थाना ले गयी. इस संबंध में ड्रग इंस्पेक्टर द्वारा मामला दर्ज कराया जा रहा था. जब्त दवाओं की कीमत करीब तीन लाख रुपये बतायी जा रही है.

गुप्त सूचना पर की गयी छापेमारी

एसडीओ को गुप्त सूचना मिली थी कि इस मेडिकल दुकान से युवाओं को नशे में इस्तेमाल होने वाली दवाइयों की बिक्री की जाती है. इस सूचना के आधार पर एसडीओ ने बुधवार को स्थानीय थाना, ड्रग इंस्पेक्टर अबरार आलम व सोनी बारा के साथ दवा दुकान व गोदाम में छापेमारी की. गोदाम से टीम को भारी मात्रा में विन्सिरैक्स सिरप, प्रोक्सीओम स्पा कैप्सूल व स्पास्मो प्राक्सीवान प्लस कैप्सूल जब्त की गयी है. ये सभी नशीली दवाओं की श्रेणी में आता है और इसकी बिना चिकित्सीय पर्ची की बिक्री पर रोक है, लेकिन यहां धड़ल्ले से इसकी बिक्री हो रही थी. ड्रग विभाग की टीम ने दवाओं से संबंधित कागजात की मांग की, लेकिन दुकानदार कोई भी कागजात उपलब्ध नहीं करा सका.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola