ePaper

Jamshedpur News : आदिवासी सोसियो एजुकेशनल एंड कल्चरल एसोसिएशन की बैठक 24 को

Updated at : 21 Nov 2024 5:55 PM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : आदिवासी सोसियो एजुकेशनल एंड कल्चरल एसोसिएशन की बैठक 24 को

Jamshedpur News : आदिवासी सोसियो एजुकेशनल एंड कल्चरल एसोसिएशन, झारखंड की कार्यकारिणी समिति की बैठक 24 नवंबर को नरवा पहाड़ सामुदायिक केंद्र में होगी.

विज्ञापन

Jamshedpur News :

आदिवासी सोसियो एजुकेशनल एंड कल्चरल एसोसिएशन, झारखंड की कार्यकारिणी समिति की बैठक 24 नवंबर को नरवा पहाड़ सामुदायिक केंद्र में होगी. महासचिव शंकर सोरेन ने बताया कि इसमें ओलचिकी शिक्षक, शिक्षाविद, बुद्धिजीवी, साहित्य प्रेमी और पारंपरिक स्वशासन व्यवस्था के प्रमुख भाग लेंगे.बैठक में पंडित रघुनाथ मुर्मू के पौत्र भीमवार मुर्मू को विशेष रूप से आमंत्रित किया गया है. बैठक का मुख्य उद्देश्य 2025 में ओलचिकी लिपि के 100 वर्ष पूरे होने पर आयोजित कार्यक्रमों की योजना बनाना है. इसके अलावा, एसोसिएशन झारखंड की नई सरकार का स्वागत करते हुए अपनी मांगों को भी रखेगी. बैठक आदिवासी संस्कृति, शिक्षा और पारंपरिक व्यवस्था के संवर्धन समेत अन्य कई बिंदुओं पर गहन चिंतन-मंथन किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola