झारखंड के आंदोलनकारी चंद्रमोहन नाग का कोरोना से निधन, अलग राज्य दिलाने में निभाई थी महत्वपूर्ण भूमिका

बाबू नाग कर्मकांड के खिलाफ थे, इसलिए उनके परिवारवालों ने निर्णय लिया है कि उनका क्रिया कर्म नहीं किया जायेगा, सिर्फ श्रद्धांजलि सभा होगी. झारखंड जनतांत्रिक महासभा के दीपक रंजीत, मदन मोहन, खोगेन महतो समेत अन्य सदस्यों ने उनके निधन पर शोक जताया है.
Jharkhand News, Jamshedpur Corona Update रांची : झारखंड आंदोलनकारी चंद्रमोहन नाग उर्फ बाबू नाग (59) का ब्रह्मानंद हृदयालय तामोलिया में बुधवार को निधन हो गया. वह कोरोना से संक्रमित थे. चंद्रमोहन अविवाहित थे. उनके परिवार में भाई, भाभी और उनकी संतानें हैं.
बाबू नाग कर्मकांड के खिलाफ थे, इसलिए उनके परिवारवालों ने निर्णय लिया है कि उनका क्रिया कर्म नहीं किया जायेगा, सिर्फ श्रद्धांजलि सभा होगी. झारखंड जनतांत्रिक महासभा के दीपक रंजीत, मदन मोहन, खोगेन महतो समेत अन्य सदस्यों ने उनके निधन पर शोक जताया है.
एक मई 1962 को जमशेदपुर में जन्मे बाबू नाग छात्र जीवन से ही झारखंड अलग राज्य आंदोलन से जुड़े रहे. वह झारखंडियों की बौद्धिक चेतना, आदिवासी बोध, मनुवाद विरोधी विचार, समता आंदोलन तथा ग्रामीण कृषि विकास आधारित मॉडल के पक्षधर थे. हाल के दिनों में किसानों से संबंधित तीनों कानून के विरोध में जमशेदपुर में विरोधी एकजुटता मंच के बैनर तले काम किया. वह कई संस्थाओं और संगठनों से जुड़ कर हमेशा सक्रिय रहे.
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




