हो, उरांव व कुड़मी समाज ने की बैठक, आंदोलन का निर्णय

Updated:
विज्ञापन

बिरसानगर जोन नंबर-6 में आदिवासी उरांव समाज समिति भवन में जनजातीय व क्षेत्रीय भाषा के शिक्षकों की बहाली के मुद्दे चर्चा के लिए एक बुलायी गयी.

विज्ञापन

जनजातीय व क्षेत्रीय भाषा शिक्षक बहाली में प्राथमिकता नहीं मिलने से रोष

जमशेदपुर:

बिरसानगर जोन नंबर-6 में आदिवासी उरांव समाज समिति भवन में जनजातीय व क्षेत्रीय भाषा के शिक्षकों की बहाली के मुद्दे चर्चा के लिए एक बुलायी गयी. बैठक में उरांव समाज, हो समाज व कुड़मी समाज के प्रतिनिधि शामिल हुए. बैठक में विचार-विमर्श करने के बाद निर्णय लिया गया कि पूर्वी सिंहभूम जिले में जनजातीय व क्षेत्रीय भाषा के शिक्षक बहाली में उरांव, हो व कुड़मी भाषा के शिक्षकों को हाशिये पर रखने का काम किया गया. इसलिए इसके विरोध में तीनों समुदाय एकजुट होकर आंदोलन करेंगे. उरांव समाज के प्रकाश कोया ने कहा कि पूर्वी सिंहभूम जिले में जनजातीय व क्षेत्रीय भाषा शिक्षक की बहाली में उरांव, हो व कुड़मी भाषा के शिक्षकों को प्राथमिकता नहीं दिया गया है. इससे समाज में रोष है. बैठक में उरांव समाज से प्रकाश कोया, गीता कोया, रामू तिर्की, गंगाराम तिर्की, राकेश उरांव, राजेन कुजूर आदि उपस्थित थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola