Video : जमशेदपुर के कदमा में दो समुदायों के बीच झड़प, इंटरनेट सेवा ठप
Published by : Raj Lakshmi Updated At : 10 Apr 2023 1:30 PM

इस भिड़ंत में पत्थरबाजी के साथ काफी हंगामा हुआ. हंगामे के बीच युवकों में से किसी ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. घटना की सूचना मिलने पर फौरन जमशेदपुर पुलिस मौके पर पहुंची.
जमशेदपुर में शनिवार हुए हंगामे के बाद रविवार दो सामुदाय के लोगों में भिड़ंत हो गई. पूरा मामला कदमा शास्त्रीनगर ब्लॉक नंबर दो का है. इस भिड़त में पत्थरबाजी के साथ काफी हंगामा हुआ. हंगामे के बीच युवकों में से किसी ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. घटना की सूचना मिलने पर फौरन जमशेदपुर पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस सबसे पहले हवाई फायरिंग की ताकि पत्थरबाजी कर रहे लोगों को तितर-बितर किया जा सके, लेकिन उपद्रवियों ने पत्थरबाजी के बाद कई दुकानों में आग लगा दी. कई वाहनों को भी आग के हवाले कर दिया.
इस हंगामे के बीच पूरा जमशेदपुर मानों जल उठा हो. जिसके बाद झारखंड अग्निशमन और टाटास्टील की दो दमकल गाड़ी बुलायी गयी और आग पर काबू पाया गया. दोनों समुदायों के बीच पत्थरबाजी करीब तीन घंटे तक चली. जिसमें जमशेदपुर एसएसपी प्रभात कुमार समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गये. घटना के बाद पुलिस न 60 से अधिक युवाओं को हिरासत में लिया और वज्र वाहन से उन्हें थाना भेज दिया गया. घटना की सूचना पर डीसी विजया जाधव भी घटनास्थल पर पहुंचीं थीं. फिलहाल क्षेत्र में तनाव का माहौल है. स्थिति पर काबू पाने के लिए रविवार शाम को ही इलाके में धारा 144 लागू कर दिया गया था. जिसके बाद इंटरनेट सेवा बंद कर दी गयी, ताकि कोई अफवाह न फैले.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए