कदमा में मंगल टावर के बेसमेंट को कराया गया खाली, पार्किंग में हुआ तब्दील

नक्शा विचलन के खिलाफ हाइकोर्ट के आदेश से कदमा मंगल टावर के बेसमेंट में चल रही एक दुकान ( स्टूडियो ) को खाली कराया. इसके उपरांत जगह को पार्किंग के तौर पर तब्दील किया गया.
हाइकोर्ट की सख्ती की वजह से टीम को किसी तरह के विरोध का सामना नहीं करना पड़ा
वरीय संवाददाता, जमशेदपुर
जमशेदपुर अक्षेस की टीम ने गुरुवार को नक्शा विचलन के खिलाफ हाइकोर्ट के आदेश से कदमा मंगल टावर में अभियान चलाया. अभियान के दौरान होल्डिंग नंबर 16, कदमा शॉप एरिया के मंगल टावर के बेसमेंट में चल रही एक दुकान (स्टूडियो) को खाली कराया. संभावित विरोध को देखते हुए धालभूम एसडीओ पारूल सिंह के आदेश से जमशेदपुर अक्षेस के सिटी मैनेजर जॉय गुड़िया, प्रकाश साहू और कार्रवाई में सहयोग के लिए जमशेदपुर के कनीय अभियंता सत्यजीत महतो, सहायक अभियंता संजय कुमार को प्रतिनियुक्त किया था. हालांकि हाइकोर्ट की सख्ती की वजह से टीम को किसी तरह के विरोध का सामना नहीं करना पड़ा.
अपराह्न लगभग 12:30 बजे जमशेदपुर अक्षेस की टीम जेसीबी, पुलिस बल के साथ कदमा पहुंची. बेसमेंट के अंदर तक जेसीबी नहीं जाने का रास्ता होने से मजदूरों की मदद से बेसमेंट में बनी एक दुकान को तोड़ा गया. बेसमेंट में एक स्टूडियो चल रहा था. इसे खाली करने के लिए जमशेदपुर अक्षेस की ओर से समय दिया गया. इसके बाद तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गयी. इस दौरान लोगों की भीड़ देखने के लिए जुट गयी. झारखंड हाइकोर्ट ने जनहित याचिका की सुनवाई के दौरान जमशेदपुर अक्षेस को बेसमेंट में चल रहे गोदाम, दुकानों को खाली करा पार्किंग में तब्दील कराने का आदेश दिया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




