जमशेदपुर : बालिका वधू फेम प्रत्युषा बनर्जी की मौत के मामले में नया खुलासा हुआ है. प्रत्युषा और उनके ब्वॉयफ्रेंड राहुल राज सिंह की आखिरी बातचीत की ट्रांसक्रिप्ट सामने आयी है, जिसमें प्रत्युषा कह रही हैं मैं मुंबई खुद को बेचने नहीं आयी हूं. कहा जा रहा है कि राहुल उन पर वेश्यावृत्ति के लिए प्रेशर बना रहा था, जिस पर प्रत्युषा ने यह जवाब दिया. उल्लेख्यनीय है कि बालिका वधू फेम साेनारी निवासी प्रत्युषा की बॉडी इसी वर्ष एक अप्रैल काे उसके मुंबई फ्लैट में फंदे से झूलते हुए मिली थी.
मौत से 3 मिनट पहले प्रत्युषा ने राहुल से बात की थी, कहा था- राहुल, तुमने मेरा नाम खराब कर दिया. मुंबई मिरर में छपी इस ट्रांसक्रिप्ट के मुताबिक मौत से ठीक पहले प्रत्युषा और राहुल के बीच करीब साढ़े तीन मिनट तक बातचीत हुई थी.
प्रत्युषा से जिस्मफरोशी…
ट्रांसक्रिप्ट के मुताबिक, राहुल प्रत्युषा पर वेश्यावृत्ति के लिए दबाव डाल रहा था. इस बातचीत में प्रत्युषा राहुल से कह रही हैं मैं यहां खुद को बेचने नहीं आयी थी, एक्टिंग करने आयी थी, काम करने आयी थी. तुमने आज मुझे कहां लाकर खड़ा कर दिया. वो राहुल से कह रही है मैं बहुत ही गंदा महसूस कर रही हूं.
अपने पिता को भी गालियां दे रही थी प्रत्युषा. इस बातचीत में प्रत्युषा आश्चर्यजनक रूप से अपने पिता को भी गालियां दे रही है. प्रत्युषा कहती है िक उसके साथ पिता अच्छा सलूक नहीं करते. इसके बाद प्रत्युषा आगे की बातचीत के दौरान राहुल को कई बार मतलबी कहती है. वो राहुल पर उसका नाम बदनाम करने का भी आरोप लगा रही है. प्रत्युषा कह रही है कि राहुल ने खुद को बचाने के लिए उसके माता-पिता को भी बदनाम कर दिया है. उसे आैर उसके माता-पिता को मारने की धमकी दी जा रही है.
राहुल तुम्हारे माता-पिता भी स्वार्थी हैं. प्रत्युषा कॉल के दौरान राहुल राज सिंह से कह रही है कि वो जन्म से स्वार्थी है. उसके माता पिता भी स्वार्थी हैं. राहुल क्या कह रहा है उसे फर्क नहीं पड़ता. वो इस वक्त स्वार्थी है. प्रत्युषा बोल रही है ‘मैं तुम्हें बताना चाहती हूं राहुल कि मैं तुम्हें प्यार करती हूं. मैं बहुत देर से फोन ट्राई कर रही हूं. रात को भी किया था. आधा घंटा… दस मिनट बाद मैं रहूंगी नहीं… बच्चा… बच्चा तो पैदा होगा नहीं अब. मेरे बारे में गंदा गंदा बोल रहे हैं सब. मैंने कई बच्चों की देखरेख की है. मैं उस तरह की नहीं हूं. मेरे को प्रॉस्टिट्यूट कहा जा रहा है.’
हालांकि, राहुल यह सुनने के बाद प्रत्युषा से कहता है कि वह कुछ भी न करें. वह आधे घंटे में घर पहुंच रहा है. जवाब में प्रत्युषा ने कहा, आधे घंटे में सब कुछ खत्म हो जायेगा.
फिर से जांच की याेजना बना रहे हैं प्रत्युषा के वकील. मुंबई मिरर के मुताबिक प्रत्युषा मामले की पैरवी कर रहे एडवोकेट नीरज गुप्ता अब मामले की फिर से जांच कराने की प्लानिंग कर रहे हैं. उनके मुताबिक पुलिस को पता लगाना चाहिए कि प्रत्युषा के पैरेंट्स को कौन धमका रहा था. उन्हें जांच करनी चाहिए थी. लेकिन उन्होंने कुछ भी नहीं किया.
राहुल के साथ लिव-इन में थी प्रत्युषा. प्रत्युषा बनर्जी को गोरेगांव स्थित 2 बीएचके फ्लैट में पंखे से लटका पाया गया था, जहां वे राहुल के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहती थीं. वो दोनों शादी करना चाहते थे. इस दौरान नीरज गुप्ता ने खुलासा किया था कि प्रत्युषा शादीशुदा नहीं थी, फिर भी वो राहुल के नाम का सिंदूर अपनी मांग में लगाती थी. प्रत्युषा को फंदे से उतारकर खुद राहुल ही हॉस्पिटल ले गया था. प्रत्युषा के माता-पिता आैर दाेस्ताें ने आरोप लगाये थे कि राहुल प्रत्युषा को हॉस्पिटल पहुंचाने के बाद चला गया था. परिवार वालों ने आरोप लगाया है कि राहुल ने प्रत्युषा को प्यार में धोखा दिया था, जिसके चलते उसने सुसाइड कर लिया.
गिरफ्तारी के बाद जमानत पर है राहुल. प्रत्युषा की मौत के बाद उनके पैरेंट्स की ओर से बांगुर नगर पुलिस स्टेशन में राहुल के खिलाफ मामला भी दर्ज कराया गया. राहुल अरेस्ट हुआ था, लेकिन फिलहाल अंतरिम जमानत पर है. उसकी बेल को रद्द करने के लिए एक पिटीशन सुप्रीम कोर्ट में भी दायर की गयी थी, जिसे मई में खारिज कर दिया गया.
इस पर राहुल ने कहा था, यह मेरे लिए बहुत अच्छा फैसला है. इससे यह साबित हो गया है कि मैंने कुछ गलत नहीं किया.प्रत्युषा के पिता शंकर बनर्जी के वकील नीरज गुप्ता ने एक अंग्रेजी दैनिक से बातचीत के दौरान इस कॉल के सही होने की पुष्टि भी की है. वकील गुप्ता का इल्जाम है कि राहुल राज ने प्रत्युषा के माता-पिता को धमकाने की कोशिश की थी.
वकील का दावा
प्रत्युषा और उसके ब्वॉयफ्रेंड राहुल राज सिंह की आखिरी बातचीत की ट्रांसक्रिप्ट सामने आयी