23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

धारदार हथियार से पत्नी का गला रेता

|एमजीएम में डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर बच्चे को बचाया|बच्चे ने अस्पताल में खून की उल्टी भी की|गर्भवती थी मृतका, पोस्टमार्टम के दौरान पता चला|सोनुवा में है आरोपी का गांव|रांची में रेलवे मेट में काम करता है|सात वर्ष पहले दोनों ने किया था प्रेम विवाह|दो साल पहले आरोपी ने की थी दूसरी शादी|पुलिस तलाश में जुटी […]

|एमजीएम में डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर बच्चे को बचाया
|बच्चे ने अस्पताल में खून की उल्टी भी की
|गर्भवती थी मृतका, पोस्टमार्टम के दौरान पता चला
|सोनुवा में है आरोपी का गांव
|रांची में रेलवे मेट में काम करता है
|सात वर्ष पहले दोनों ने किया था प्रेम विवाह
|दो साल पहले आरोपी ने की थी दूसरी शादी
|पुलिस तलाश में जुटी

जमशेदपुरः बागबेड़ा थाना क्षेत्र के कीताडीह ग्वाला पट्टी निवासी दुर्गा प्रधान ने धारदार हथियार से अपनी पत्नी अनीता देवी का गला रेत दिया. घटना मंगलवार तड़के घटी. पत्नी की हत्या करने के बाद दुर्गा ने अपने पांच वर्षीय बेटे विक्की प्रधान की गर्दन पर भी वार किया. घायल बच्चे को एमजीएम अस्पताल लाया गया, जहां ऑपरेशन कर डॉक्टरों ने उसकी जिंदगी बचायी. सूचना के बाद मौके पर पहुंचे बागबेड़ा थाना प्रभारी महेश ने मामले की छानबीन की. पुलिस के मुताबिक दूसरी शादी का विरोध करने पर आरोपी दुर्गा प्रधान ने अपनी पत्नी की हत्या की. वह रांची में रेलवे मेट में काम करता है और उसका गांव सोनुवा में है. पुलिस उसकी तलाश में छापामारी कर रही है. वहीं, पोस्टमार्टम में अनीता के गर्भवती होने की जानकारी मिली है.
रात में आया था दुर्गा
मृतका की मां सुलोचना देवी ने बताया कि अनीता राउरकेला में काम करती थी. सात वर्ष पहले उसने दुर्गा के साथ प्रेम विवाह किया था. शादी के बाद दुर्गा उसके साथ कीताडीह ग्वाला पट्टी में रामनाथ सिंह के घर किराये में रहने लगा. दो वर्ष पूर्व दुर्गा ने अनीता को अंधेरे में रखकर दूसरी शादी कर ली. जानकारी होने पर अनीता ने इसका विरोध किया. इसको लेकर दोनों में हमेशा झगड़ा होता था. एक साल से दुर्गा अपनी दूसरी पत्नी के साथ रह रहा था. इसके बाद अनीता ने दुर्गा से मासिक खर्च लेना शुरू किया. वह तीन-चार माह में एक बार आकर मासिक खर्च दे जाता था. सुलोचना देवी ने बताया कि सोमवार रात वह अनीता के घर पर थी. रात 11 बजे दुर्गा आया. रात 12 बजे दुर्गा ने उन्हें उनके घर पहुंचा दिया.
पड़ोसी ने मचाया शोर
दुर्गा प्रधान का पड़ोसी जीवन सुबह 5.30 बजे ड्यूटी पर जा रहा था. इसी बीच उसने दुर्गा के बेटे विक्की को घायल व अचेतावस्था में घर के दरवाजे पर पड़ा देखा. इस पर उसने शोर मचाया, जिसके बाद वहां लोग जुट गये. पड़ोस में रहने वाली अनीता की मां, भाई पप्पू आदि भी पहुंचे. घर के अंदर जाने पर लोगों को वारदात की जानकारी हुई. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गयी.
तेज हथियार से हुई हत्या
जांच में पुलिस ने पाया कि अनीता की हत्या धारदार हथियार से की गयी है. दुर्गा हथियार अपने साथ लाया था और हत्या करने के बाद उसे साथ ले गया.
अकेले रहने का फायदा उठाया
अनीता देवी जिस घर में रहती थी, वहां चार पांच अन्य भाड़ेदार भी रहते हैं. गर्मी की छुट्टी के कारण सभी घूमने गये हुए थे. अनीता के अकेले होने का दुर्गा ने फायदा उठाया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें