जमशेदपुर: पूर्व विधायक सरयू राय ने टाटा स्टील के एमडी टीवी नरेंद्रन को पत्र लिख कर कदमा समेत तमाम फूड प्लाजा का गेट आम आदमी के लिए खोलने का आग्रह किया गया है. श्री राय ने कहा है कि जमशेदपुर के सामान्य आदमी, कंपनी के कर्मचारी और उनके परिवार और अन्य आगंतुक के लिए फूड प्लाजा का वही महत्व है, जो कंपनी के अधिकारियों और शहर के विशेष वर्ग के लिए बेल्डीह क्लब, यूनाइटेड क्लब या अन्य क्लबों का है. उन्होंने कहा कि एक ओर क्लबों की प्रगति हो रही है, लेकिन फूड प्लाजा को बंद कर दिया गया है.
बिष्टुपुर क्लब मैदान कैसे बनाया गया भवन : पत्र में श्री राय ने कहा है कि बिष्टुपुर क्लब हाउस मैदान में 50 लाख रुपया से अधिक खर्च कर यहां एक भवन बनाकर उसे व्यावसायिक उद्देश्य से किसी खान जन को सौंप दिया गया है. ऐसे ही दबाव में कंपनी कदमा फूड प्लाजा के आधा एकड़ से अधिक जमीन की सौदेबाजी करने की भूमिका बना रही है.
इसकी अनुमानित कीमत 50 करोड़ से कम नहीं है. सोनारी फूड प्लाजा की भी हालत खराब है.उन्होंने कहा कि फूड प्लाजा और क्लब मैदान कंपनी की लीज भूमि है जिसका असली स्वामी सरकार है. श्री राय ने एमडी से पूछा है कि कंपनी कदमा फूड प्लाजा का गेट आम जन के लिए खोलने में कितना समय लेगी? कंपनी गेट स्वयं खोलेगी या इसमें प्रशासन और जनशक्ति के हस्तक्षेप की जरूरत होगी? उन्होंने इस पत्र के आलोक में 31 दिसंबर तक कार्रवाई करने की मांग की है अन्यथा सीधी कार्रवाई करने की बात कही है.