23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अब नये लुक में दिखेगा जमशेदपुर

जमशेदपुर: दुर्गापूजा तक जमशेदपुर की सड़कों, चौराहों में कई बदलाव देखने को मिलेंगे. टाटा स्टील, जुस्को, जिला प्रशासन, जेएनएसी, एमएनएसी द्वारा शहर की सड़कों के चौड़ीकरण, वाहनों का परिचालन, पार्किंग अौर टेंपो स्टैंड को व्यवस्थित करने का काम युद्ध स्तर पर जारी है. बारीडीह -टिनप्लेट रोड के चौड़ीकरण का काम पूरा किया जा चुका है. […]

जमशेदपुर: दुर्गापूजा तक जमशेदपुर की सड़कों, चौराहों में कई बदलाव देखने को मिलेंगे. टाटा स्टील, जुस्को, जिला प्रशासन, जेएनएसी, एमएनएसी द्वारा शहर की सड़कों के चौड़ीकरण, वाहनों का परिचालन, पार्किंग अौर टेंपो स्टैंड को व्यवस्थित करने का काम युद्ध स्तर पर जारी है. बारीडीह -टिनप्लेट रोड के चौड़ीकरण का काम पूरा किया जा चुका है.

स्ट्रीट लाइट लगाने का काम अंतिम चरण में है. एग्रिको-बारीडीह रोड के चौड़ीकरण का काम भी काफी दूर तक किया जा चुका है. इसी तरह गोपाल मैदान से लेकर आदित्यपुर ब्रिज तक रोड चौड़ीकरण का काम तेजी से चल रहा है. मानगो पुल से जुबिली पार्क गेट तक रोड चौड़ीकरण अौर डिवाइडर बनाने का काम अंतिम चरण पर है. सेल्स टैक्स अॉफिस -डाक बंगला के पास दो बड़े -बड़े गोलचक्कर भी बनाये गये हैं तथा सौंदर्यीकरण का काम किया जा रहा है. जाम नहीं लगे इसके लिए जुबिली पार्क गेट के सामने के गोलचक्कर को बड़ा किया जा रहा है अौर गोलचक्कर के आसपास के क्षेत्र को चौड़ा किया जा रहा है, ताकि सुगमता पूर्वक वाहन पार हों. जुबिली पार्क गेट भी नये सिरे से बनाने की तैयारी है.

पार्किंग व्यवस्था अौर टेंपो स्टैंड सुदृढ़ होंगे : जिला प्रशासन द्वारा टाटा स्टील, जेएनएसी एवं जुस्को के साथ मिल कर बिष्टुपुर की पार्किंग व्यवस्था, टेंपो स्टैंड अौर ठेलेनुमा दुकान को व्यवस्थित कर दिया गया है. अब साकची को व्यवस्थित करने की तैयारी चल रही है. उपायुक्त डॉ अमिताभ कौशल ने बताया कि साकची का पार्किंग प्लान तैयार किया जा चुका है, जिसे जल्द ही अंतिम रूप दे दिया जायेगा. टेंपो स्टैंड को व्यवस्थित करने में कुछ समय लगने की बात उपायुक्त ने कही.
मानगो : एलइडी स्ट्रीट लाइट से रोशन होगा मेन रोड : लगभग 22 करोड़ की लागत से मानगो-पारडीह मेन रोड अौर पुराना पुरुलिया रोड का चौड़ीकरण किया गया था. एक करोड़ की लागत से मानगो-पारडीह मेन रोड में एलइडी स्ट्रीट लाइट लगाये गये हैं, जिसका काम पूरा किया जा चुका है. अब विद्युत कनेक्शन दिया जा रहा है. जल्द ही यह सड़क भी रोशनी से जगमग होगी. जुगसलाई मेन रोड को भी चौड़ीकरण कर एलइडी लाइट लगाया जा चुका है.
‘‘शहर की 22 सड़कों पर काम होना है जिसमें 2-3 साल लगेंगे. अभी 10-12 सड़कों के चौड़ीकरण का काम चल रहा है जिसे पूरा होने में समय लगेगा. सभी सड़कों पर काम हो जाने से शहर का ट्रैफिक मूवमेंट ठीक हो जायेगा. जिन सड़कों के चौड़ीकरण का काम किया जा रहा है वहां दुर्गापूजा तक काम पूरा तो नहीं हो पायेगा, लेकिन यह व्यवस्था कर दी जायेगी कि ट्रैफिक मूवमेंट आसानी से हो सके. दुर्गापूजा में लोग आसानी से आ जा सकेंगे.
– राजेश राजन प्रवक्ता जुस्को.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें