जमशेदपुरः रेलवे में यूनियन की मान्यता के लिए गुरुवार से लेकर शनिवार तक (25, 26 व 27 अप्रैल) वोट डाला जायेगा. समय होगा सुबह आठ से शाम छह बजे तक़.
बूथ के एक सौ मीटर परिधि में आम लोगों का जाना वर्जित रहेगा. दपू रेलवे के तृतीय और चतुर्थ श्रेणी के कुल 75,213 रेलकर्मी वोट डालेंगे. वहीं चक्रधरपुर डिवीजन में वोटरों की संख्या 20, 782 है. इस डिवीजन में 29 बूथ बनाये गये हैं.
कड़ी सुरक्षा
निष्पक्ष चुनाव के लिए आरपीएसएफ, राज्य पुलिस की सशस्त्र फोर्स व होमगार्ड के जवान तैनात रहेंगे. सभी बूथों पर एक-एक इलेक्शन अफसर को तैनान किया गया है. मतदान के दौरान किसी प्रकार की परेशानी होने पर वोटर अपनी शिकायत दर्ज करा सकेगा. इसके लिए हेल्प लाइन नंबर( 09771482001) जारी किया गया है. वोटर तीन दिनों में कभी भी मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे.
चक्रधरपुर में जमा होगा बैलेट बॉक्स
मतदान के बाद मतपेटी रोजाना डिवीजन मुख्यालय स्थित स्ट्रांग रूम में जमा किया जायेगा. टाटानगर के सभी 29 बूथों से मतपेटी रोजाना चक्रधरपुर जायेगा.
मतगणना होगी दो मई से
रेलवे चुनाव आयोग के निर्देशानुसार दो मई 13 को मतों की गिनती का काम शुरू किया जायेगा. गिनती चक्रधरपुर डीआरएम मीटिंग हॉल में होगी. पूरी गिनती के बाद परिणाम की घोषणा पीठासीन पदाधिकारी द्वारा किया जायेगा.