जमशेदपुर: टाटा समूह में ग्रुप एक्जीक्यूटिव काउंसिल का गठन किया गया है. सायरस मिस्त्री को इसका अध्यक्ष बनाया गया है. अभी तक ग्रुप कॉरपोरेट सेंटर और ग्रुप एक्जीक्यूटिव ऑफिस ये दो विंग काम कर रहे थे. इन्हें भंग कर ग्रुप एक्जीक्यूटिव काउंसिल का गठन किया है. ग्रुप के चेयरमैन को स्ट्रैटेजिक और ऑपरेशनल सपोर्ट करने के लिए इस काउंसिल का गठन किया गया है.
काउंसिल मेंबर की घोषणा : ग्रुप में युवा सदस्य के रूप में एनएस राजन को शामिल किया गया है.
उनको नया ग्रुप चीफ ह्यूमन
रिसोर्स बनाया गया है. इसके अलावा काउंसिल में मुकुंद गोविंद राजन को शामिल किया गया है, जो टाटा ब्रांड, कम्यूनिकेशन, एथिक्स व सीएसआर देखेंगे. बांबे स्टॉक एक्सचेंज के पूर्व चीफ मधु कानन को बिजनेस डेवलपमेंट एंड पब्लिक अफेयर्स देखने के लिए तैनात किया गया है. अन्य सदस्यों की घोषणा बाद में की जायेगी. एनएस राजन नौ मई को कंपनी में योगदान देंगे.
काउंसिल की जवाबदेही : काउंसिल की जिम्मेदारी होगी कि चेयरमैन सायरस पी मिस्त्री को सहयोग करे और टाटा कंपनी के बोर्ड सदस्यों का चयन भी करे.