जमशेदपुर: कोल्हान की पहली महिला बैंक शाखा शुक्रवार को गोलमुरी में खुल गयी. बैंक ऑफ इंडिया की इस शाखा का गुवाहाटी से ऑनलाइन उद्घाटन होने के बाद कोल्हान के जोनल मैनेजर अरविंद कुमार साहू ने विधिवत उद्घाटन किया और वहां की जिम्मेदारी शाखा प्रबंधक नवनीता दत्ता को सौंपी. इस मौके पर श्री साहू ने बताया कि बैंक में महिला पदाधिकारी के रूप में पल्लवी प्रिया और कैशियर के रूप में विनीता बारा मेनन अपनी सेवा दे रही हैं.
महिला शाखा में अधिक खाता खुले, इसके लिए योजना बनायी जा रही है. गोलमुरी शाखा के पास जुलाई में एटीएम स्थापित की जायेगी. इसके अलावा जमशेदपुर जोन में जल्द 51 नयी एटीएम स्थापित की जायेंगी. महिला बैंक शाखा में फेमिना ग्रुप की निदेशक स्वाति सिंह ने खाता खोलकर इसकी शुरुआत की. आयडा एमडी हिमानी पांडेय ने विशेष रूप से शुभकामनाएं भेजीं.
उद्घाटन के मौके पर सेंट्रल रेलवे की मुख्य अभियंता रीता साहू, डीजेडएम वीपी महंती, सहायक महाप्रबंधक तिलक राज, एलडीएम अनिल कुमार, मुख्य प्रबंधक विनोद हल्दनकर, शिवाजी घोष, जीटी मूर्ति, सुनीत कुमार, आकाश अमल, गिरिवर धारी सिंह, मोना, मीनू, बबीता, बनीता श्वेता, सीमा आदि मौजूद थे.