फरवरी से नहीं मिल रहा करीब 150 संविदा आधारित शिक्षकों को मानदेय

कोल्हान विश्वविद्यालय में कार्यरत करीब 150 संविदा आधारित शिक्षकों को फरवरी महीने से मानदेय नहीं मिला है. जिससे शिक्षकों के समक्ष आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है.
जमशेदपुर : कोल्हान विश्वविद्यालय में कार्यरत करीब 150 संविदा आधारित शिक्षकों को फरवरी महीने से मानदेय नहीं मिला है. जिससे शिक्षकों के समक्ष आर्थिक संकट उत्पन्न हो गया है. आलम यह है कि बच्चों की फीस, घर का भाड़ा समेत घर चलाना मुश्किल हो गया है. विश्वविद्यालय में बिल जमा है, लेकिन भुगतान नहीं हो पाया है. बताया गया कि राज्य सरकार के स्तर पर अलॉटमेंट नहीं भेजी गयी है. इस स्थिति पर झारखंड राज्य विश्वविद्यालय संविदा शिक्षक संघ के अध्यक्ष राकेश कुमार पांडेय ने चिंता जाहिर की है. कहा कि जल्द ही संघ का प्रतिनिधिमंडल विश्वविद्यालय के कुलपति और राज्यपाल से मिलकर वेतन भुगतान करने की गुहार लगाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










