युवक ने लगायी फांसी, भाई ने ससुराल वालों पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

Updated at : 06 Jan 2020 8:27 AM (IST)
विज्ञापन
युवक ने लगायी फांसी, भाई ने ससुराल वालों पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

जमशेदपुर : बागबेड़ा नया बस्ती रोड नंबर तीन के हरिशंकर महापात्रा (33) ने शनिवार की देर रात पंखे के सहारे फंदा से लटक कर जान दे दी. रविवार की सुबह जब उसकी मां छह बजे उसे उठाने के लिए कमरे में पहुंची, तो उसे गमछा के सहारे पंखे से लटका पाया. चीखने पर घर में […]

विज्ञापन

जमशेदपुर : बागबेड़ा नया बस्ती रोड नंबर तीन के हरिशंकर महापात्रा (33) ने शनिवार की देर रात पंखे के सहारे फंदा से लटक कर जान दे दी. रविवार की सुबह जब उसकी मां छह बजे उसे उठाने के लिए कमरे में पहुंची, तो उसे गमछा के सहारे पंखे से लटका पाया. चीखने पर घर में मौजूद भाई बैजनाथ व आसपास के लोग पहुंचे और फंदे को काट उसे नीचे उतारा.

इसके बाद परिजन आनन-फानन में उसे टीएमएच लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. फिर पुलिस को घटना के बारे में जानकारी दी गयी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इधर, देर शाम में पोस्टमार्टम के बाद शव का परिजनों ने अंतिम संस्कार कर दिया. परिवार की ओर से हरिशंकर के आत्महत्या को लेकर लिखित शिकायत की गयी है.
वहीं, परिवार वालों ने पुलिस को मौखिक तौर पर पति-पत्नी के बीच चल रहे विवाद की जानकारी भी दी है. पुलिस ने हरिशंकर की पत्नी को थाने पर आकर अपनी बात रखने के लिए बोला है, लेकिन खबर लिखे जाने तक पत्नी थाने नहीं पहुंची थी.
हरिशंकर डीबी रोड में पान दुकान चलाता था. उसकी शादी बीते मार्च में सरजामदा की रीना देवी से हुई थी. शादी के बाद से ही पति-पत्नी के बीच विवाद शुरू हो गया, जिसके बाद पत्नी अपने मायके में जाकर रहने लगी. शादी के आठ माह बाद ही हरिशंकर ने आत्महत्या कर ली.
मृतक के भाई ने लगाये गंभीर आरोप : भाई बैजनाथ महापात्रा ने ससुराल वालों पर उसके भाई को प्रताड़ित किये जाने का आरोप लगाया है. परिजनों का कहना था कि पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था, जिसके बाद पत्नी अक्तूबर में ही घर छोड़ कर मायके चली गयी थी. उसे वापस लाने के लिए काफी प्रयास किया गया, लेकिन न तो वह वापस आने को तैयार थी और न ही उसके परिजन उसे ससुराल भेजना चाहते थे.
जब मामला ज्यादा बिगड़ गया, तो दोनों पक्षों ने आपसी सहमति से अलग होने और तलाक लेने का फैसला किया, लेकिन लड़की पक्ष से इसके बदले पांच से छह लाख रुपये की मांग की जाने लगी. बैजनाथ ने बताया कि ससुराल वाले लगातार उसके भाई को फोन कर पैसे देने की मांग करते थे और नहीं देने पर केस में फंसाने की धमकी देते थे. इससे उनका भाई काफी तनाव में रहता था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola