जमशेदपुर: एमजीएम मेडिकल कॉलेज में फर्जी प्रमाण पत्र के जरिये दाखिला लेने वाला छात्र कॉलेज से लापता हो गया है. इसके बाद कॉलेज प्रबंधन ने आधिकारिक रूप से उसे कॉलेज से निष्कासित कर दिया है.
गौरतलब है कि एमजीएम मेडिकल कॉलेज में पिछले दिनों एक छात्र को फर्जी प्रमाण पत्र के साथ पकड़ा गया था. आरोपी छात्र ने गलत सर्टिफिकेट के साथ कॉलेज में दाखिला लिया था और कुछ दिनों तक पढ़ाई भी की. लेकिन कॉलेज के एडमिशन सेल की ओर से सर्टिफिकेट में गड़बड़ी का संदेह होने की खबर मिलने के बाद आरोपी छात्र के सर्टिफिकेट की जांच करवायी गयी. जिसमें आरोपी छात्र ने दाखिले के लिए ज्यादा प्वाइंट हासिल करने के लिए कई सर्टिफिकेट को फर्जी तरीके से तैयार कर लिया था. जांच की रिपोर्ट आने से पहले ही आरोपी छात्र लापता हो गया.
एमजीएम में एडमिशन सेल को किया गया अलर्ट
एमजीएम मेडिकल कॉलेज में एडमिशन के लिए काउंसिलिंग शुरू होगी. काउंसिलिंग होने के बाद एडमिशन के लिए चयनित विद्यार्थी को दाखिले के लिए एमजीएम भेजा जायेगा. एमजीएम मेडिकल कॉलेज आने के बाद उनके सर्टिफिकेट की जांच की जायेगी. इस जांच के लिए एक सेल का गठन किया गया है. इस सेल को पिछली घटना से सबक लेते हुए इस बार खास तौर पर अलर्ट कर दिया गया है.
फर्जी सर्टिफिकेट के साथ दाखिला लेने वाला छात्र कॉलेज से लापता हो गया है. इस बार चयनित विद्यार्थियों के सर्टिफिकेट की जांच के लिए अलग से एडमिशन सेल का गठन किया गया है. जल्द ही एडमिशन की प्रक्रिया शुरू होगी. – डॉ ए एन मिश्र, प्रिंसिपल, एमजीएम मेडिकल कॉलेज