21 लाभुकों के बीच बकरी का वितरण

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड कार्यालय परिसर टाटीझरिया में ग्रामीणों को आत्मनिर्भर बनाने के लिए मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत बकरी का वितरण सोमवार को किया गया.

विज्ञापन

टाटीझरिया.

प्रखंड कार्यालय परिसर टाटीझरिया में ग्रामीणों को आत्मनिर्भर बनाने के लिए मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत बकरी का वितरण सोमवार को किया गया. मुख्य अतिथि प्रमुख संतोष मंडल, बीडीओ रश्मि खुशबू मिंज, प्रभारी पशुपालन पदाधिकारी डॉ. नकुल मोदी की उपस्थिति में 21 लाभुकों के बीच बकरी का वितरण किया गया. प्रमुख संतोष मंडल ने कहा कि रोजगार के लिए अनुदान पर बकरी पालन के लिए सरकार पशुधन दे रही है, ताकि उन्हें स्वरोजगार से जोड़ा जा सके. बकरी पालन आमदनी का एक अच्छा स्रोत है. इससे किसान समृद्ध बन सकते हैं. बीडीओ ने बताया कि सरकार की ओर से प्रत्येक लाभुक को अनुदान पर चार बकरियां व एक बकरा दिया जा रहा है. सरकार की इस महत्वाकांक्षी योजना का लाभ लाभुक जरूर उठाएं. मौके पर कैलाशपति सिंह, उपेंद्र पांडेय, लाभुक उर्मिला देवी, प्यसवा देवी, अर्जुन कुमार रवि, सीतवा देवी, चिंता देवी, मोसमात कौशिल्या, रूकमणी देवी, ममता देवी, नेमिया देवी व अन्य मौजूद रहे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola