चाक-चौबंद रहेगी जुलूस मार्ग की सुरक्षा व्यवस्था : डीसी
Updated at : 07 Apr 2024 9:28 PM (IST)
विज्ञापन

रामनवमी जुलूस मार्ग का डीसी और एसपी ने किया निरीक्षण, खामियों को दूर करने का निर्देशनजुलूस मार्ग की साफ-सफाई का दिया निर्देश
विज्ञापन
हजारीबाग.
हजारीबाग रामनवमी जुलूस मार्ग में विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए डीसी, एसपी और जिले के अन्य पदाधिकारी सड़कों पर उतर आये हैं. शहर के जुलूस मार्ग का निरीक्षण रविवार को प्रशासनिक अधिकारियों ने किया. जिला प्रशासन के अधीन कई विभागों के अधिकारी और पुलिस विभाग के थाना से लेकर मुख्यालय तक के अधिकारी संयुक्त रूप से रणनीति तैयार किये हैं. जुलूस मार्ग में बैरिकेडिंग और पुलिस व्यवस्था बहाल करने का आकलन किया गया. जुलूस मार्ग के किनारे कई स्थानों पर भवन निर्माण से संबंधित ईंट, बालू, पत्थर पड़े हुए थे. इन सभी सामग्री को दो दिनों के अंदर पूरी तरह से हटाने का निर्देश दिया गया. शहर में लगे सीसीटीवी का भी भौतिक सत्यापन होगा. डीसी नैंसी सहाय ने सभी अधिकारियों से समन्वय बनाकर समय सीमा में सभी कार्यों को पूरा करने का निर्देश दिया.रूट का निरीक्षण :
सभी अधिकारी पुलिस कंट्रोल रूम नवाबगंज से निरीक्षण प्रारंभ किया. इंद्रपुरी चौक, सदर अस्पताल, पैगोड़ा चौक, झंडा चौक, महावीर स्थान, ग्वाल टोली चौक, जामा मस्जिद रोड, बुचड़ टोली रोड तक निरीक्षण किया गया. इसके अलावा इंद्रपुरी चौक से पेलावल चौक तक भी अधिकारियों ने जाकर पूरे स्थिति का आकलन लिया. स्थल निरीक्षण के बाद मौजूद कमियों को दूर करने के लिए उपायुक्त ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिया.सोशल मीडिया पर निगरानी :
एसपी अरविंद कुमार सिंह ने सभी थाना प्रभारी और डीएसपी को निर्देश दिया कि व्हाट्सेप ग्रुप, फेसबुक से धार्मिक उन्माद फैलाने से संबंधित संदेश भेजे जाते हैं. उसे चिन्हित किया जाए. दोषियों पर कार्रवाई की जाए. जिला कंट्रोल रूम 24 घंटे कार्य करेंगे. इसका नंबर 06546-264159 है. इसपर सूचना दी जा सकती है. सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखा जायेगा. जबकि तुरंत कार्रवाई की जायेगी. शहर में नशीले पदार्थ खरीद-बिक्री पर रोक लगाने का भी निर्देश दिया गया. असामाजिक तत्वों को चिन्हित कर कार्रवाई की जाए. जुलूस मार्ग निरीक्षण में डीडीसी प्रेरणा दीक्षित, अपर समाहर्ता संतोष सिंह, प्रशिक्षु आइएएस सुलोचना मीणा, एसडीपीओ शिवाशिष कुमार, एसडीओ शैलेष कुमार, सीओ मयंक भूषण कुमार, एनडीसी प्रदीप कुमार समेत कई अधिकारी मौजूद थे.प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




