ePaper

Ground Report: अब भी खुले में शौच को मजबूर महिलाएं, देखिये ग्राउंड रिपोर्ट II Gumla II Jharkhand

Updated at : 06 Aug 2020 2:21 PM (IST)
विज्ञापन
Ground Report: अब भी खुले में शौच को मजबूर महिलाएं, देखिये ग्राउंड रिपोर्ट II Gumla II Jharkhand

बरटोली गांव के 10-12 घरों को छोड़कर बाकी घरों में शौचालय की सुविधा नहीं है. महिलाओं को शौच के लिये खुले में जाना पड़ता है.

विज्ञापन

ये वीडियो रिपोर्ट गुमला जिले के फसिया पंचायत के बरटोली गांव की है. इस गांव में 95 घर हैं और आबादी तकरीबन 600 की है. गांव में 80 फीसदी लोग अनुसूचित जाति के हैं. जिला मुख्यालय से कुछ ही दूरी पर होने के बावजूद बरटोली गांव मूलभूत सुविधाओं की कमी से जूझ रहा है. गांव के 10-12 घरों को छोड़कर बाकी घरों में शौचालय की सुविधा नहीं है. महिलाओं को शौच के लिये खुले में जाना पड़ता है.

Posted By- Suraj Kumar Thakur

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola