22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

निजी अस्पताल में ऑपरेशन के बाद महिला की मौत

निजी अस्पताल में ऑपरेशन के बाद महिला की मौत

गुमला. शहर के एक निजी अस्पताल में तेलगांव निवासी दुती लोहरा की बेटी पूजा देवी (22) की मौत ऑपरेशन के बाद होने का मामला प्रकाश में आया है. यह जानकारी झारखंड प्रदेश प्रतिज्ञा महिला एसोसिएशन की अध्यक्ष देवकी देवी ने देते हुए बताया कि पूजा के पेट में एक ट्यूमर हो गया था. इसके बाद परिजनों ने उसे सदर अस्पताल गुमला में इलाज के लिए भर्ती कराया था. लेकिन उक्त ट्यूमर को निकालने के लिए चिकित्सक व संसाधन की कमी से चिकित्सकों ने उसे सदर अस्पताल से रिम्स रांची रेफर कर दिया. लेकिन परिजन पैसे के अभाव में कर्ज लेकर उसे शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां ऑपरेशन के बाद महिला की मौत हो गयी. झारखंड प्रदेश महिला प्रतिज्ञा एसोसिएशन की अध्यक्ष देवकी देवी ने कहा कि अगर सदर अस्पताल में सभी तरह की सुविधाएं उपलब्ध रहती, तो पूजा देवी की जान नहीं जाती. एसोसिएशन ने मांग करते हुए कहा है कि सदर अस्पताल गुमला में सभी तरह की मशीनें लगायी जाये, जो किसी भी मरीज को रांची रेफर करना न पड़े और कोई पूजा की जान न जाये. उन्होंने कहा कि चार वर्ष पूर्व भी पूजा की बहन की मौत रांची रेफर करने में ही हुई थी. पूजा को भी रेफर करने में ही जान गयी है. यदि सदर अस्पताल में सारी सुविधाएं उपलब्ध सरकार नहीं करती है और यहां डॉक्टर की कमी को भी पूरा नही करती है, तो झारखंड प्रदेश प्रतिज्ञा महिला एसोसिएशन सदर अस्पताल गुमला के पास धरना-प्रदर्शन करने पर मजबूर होगा.

कुआं में डूबने से महिला की मौत

बसिया. थाना क्षेत्र के ओकबा तेतरटोली निवासी दाशो उराइन उर्फ दासो उरांव (50) की कुआं में डूबने से मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलते बसिया पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल गुमला भेज दिया. जानकारी के अनुसार दाशो अपने घर के बगल में स्थित कुआं में पानी भरने गयी थी. इस दौरान फिसल कर कुआं में गिर गयी. काफी देर तक जब वह घर नहीं आयी, तो परिवार के लोग उसकी खोजबीन करने लगे. इस बीच किसी ने कुआं में शव को देखा.

उग्रवादी परमेश्वर गोप को पुलिस ने भेजा जेल

गुमला. गुमला पुलिस ने नाबालिग को बहला फुसलाकर भगा ले जाने के मामले में पीएलएफआइ उग्रवादी नाथपुर पालकोट निवासी परमेश्वर गोप को सोमवार को जेल भेज दिया. जानकारी थानेदार सुरेंद्र कुमार सिंह ने देते हुए बताया कि उसने स्कॉर्पियो वाहन से एक नाबालिग को बहला-फुसला कर अपने साथ ले गया था. इसके बाद परिजनों ने थाना में आवेदन सौंप कर अपनी बेटी की सकुशल बरामदगी की गुहार लगायी थी. इसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू करते हुए नाबालिग व आरोपी परमेश्वर गोप को बरामद कर लिया. पीड़िता का मेडिकल करा कर उसे परिजनों को सौंप दिया गया. परमेश्वर गोप को सोमवार को न्यायिक हिरासत में प्रस्तुत कर जेल भेज दिया गया.

कुआं में डूब कर बच्चे की मौत

गुमला. घाघरा थाना के बड़काडीह गांव में खेल-खेल में डाड़ी कुआं में गिर कर डूब जाने से रोमित उरांव (6) की मौत हो गयी. सोमवार को सदर अस्पताल गुमला में सदर थाना के एसआइ ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा किया. इस दौरान मृतक के परिजनों ने बताया कि उसके माता-पिता दूसरे राज्य में रहते हैं. बच्चा गांव के अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था, तभी घर से कुछ दूरी पर स्थित डांड़ी कुआं में गिर कर डूबने से उसकी मौत हो गयी. ग्रामीण उसे अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.

सड़क दुर्घटना में युवक की मौत

गुमला. पालकोट थाना के चोरबिंधा गांव निवासी संजू लोहरा (23) की रविवार की शाम सड़क हादसे में मौत हो गयी. घटना की सूचना पर स्थानीय लोगों के सहयोग से 108 एंबुलेंस की मदद से उसे सदर अस्पताल गुमला भिजवाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया. घटना की सूचना सोमवार को गुमला पुलिस को मिलने पर सदर अस्पताल पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया. जानकारी के अनुसार मृतक बाइक से निकला था. उसने खड़े टेंपो में पीछे से धक्का मारने से घायल हो गया था, जिसे अस्पताल ले जाने के क्रम में उसकी मौत हो गयी.

कुआं में डूबने से महिला की मौत

बसिया. थाना क्षेत्र के ओकबा तेतरटोली निवासी दाशो उराइन उर्फ दासो उरांव (50) की कुआं में डूबने से मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलते बसिया पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल गुमला भेज दिया. जानकारी के अनुसार दाशो अपने घर के बगल में स्थित कुआं में पानी भरने गयी थी. इस दौरान फिसल कर कुआं में गिर गयी. काफी देर तक जब वह घर नहीं आयी, तो परिवार के लोग उसकी खोजबीन करने लगे. इस बीच किसी ने कुआं में शव को देखा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel