ePaper

बोर्ड परीक्षाओं में शत-प्रतिशत उपलब्धि हासिल करने वाले विद्यालय होंगे सम्मानित : डीसी

Updated at : 28 Nov 2024 9:28 PM (IST)
विज्ञापन
बोर्ड परीक्षाओं में शत-प्रतिशत उपलब्धि हासिल करने वाले विद्यालय होंगे सम्मानित : डीसी

झारखंड शिक्षा परियोजना के अधिकारियों के साथ सिकछा कर भेंट गतिविधि अंतर्गत समीक्षा बैठक

विज्ञापन

गुमला.

उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने बुधवार को झारखंड शिक्षा परियोजना गुमला के अधिकारियों के साथ सिकछा कर भेंट गतिविधि अंतर्गत समीक्षा बैठक की. बैठक में फरवरी 2025 में होनेवाले कक्षा 10वीं व 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं में शत-प्रतिशत उत्तीर्णता के लिए आवश्यक रणनीति बनायी गयी. उपायुक्त ने सभी माध्यमिक व उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों के साथ अधिकारियों को फिर से टैग कर बोर्ड परीक्षा की तैयारियों के निमित्त साप्ताहिक अनुश्रवण करने का निर्देश दिया. साथ ही विद्यालयों में लंबे समय से अनुपस्थित व कमजोर बच्चों के लिए उन्हें एक्टिव टीचर के साथ टैग कर ग्रुप बनाते हुए टेलीफोन/व्हाट्सएप द्वारा समन्वय कर नियमित होमवर्क व टेस्ट के मॉडल प्रश्न भेजने व नियमित मूल्यांकन व अनुसमर्थन का निर्देश दिया. विद्यालयों के साथ संबद्ध अधिकारियों को टेलीफोनिक रूप से अनुश्रवण के लिए अनुरोध व फीडबैक प्राप्त करने का दायित्व जिला शिक्षा व प्रशिक्षण संस्थान गुमला के सभी संकाय सदस्यों को आवंटित करते हुए साप्ताहिक रूप से रोटेशन के आधार पर कार्य निष्पादन का निर्देश दिया. नौ दिसंबर से निर्धारित प्री बोर्ड परीक्षा के आयोजन व मॉडल प्रश्नों को नियमित रूप से शिक्षकों को व्हाट्सएप के माध्यम से भेजने के लिए शिक्षकों की कोर टीम का गठन कर परीक्षा की दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण मॉडल प्रश्न विषयवार तैयार कर नियमित रूप से स्कूल एवं छात्र-छात्राओं को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. बीते वर्ष 12वीं बोर्ड में कुछ अल्पसंख्यक विद्यालय व इंटर महाविद्यालय के खराब प्रदर्शन के आलोक में इस वर्ष परीक्षाफल में सुधार के लिए उनके साथ जिले के वरीय पदाधिकारियों को संबद्ध करने का निर्देश दिया. उपायुक्त ने कहा कि बोर्ड परीक्षाओं में शत-प्रतिशत उपलब्धि प्राप्त करने वाले विद्यालयों को सम्मानित किया जायेगा. साथ ही उन विद्यालयों की आवश्यकतानुसार विभिन्न योजनाओं का लाभ प्राथमिकता के आधार पर दिया जायेगा. इसके अलावा उपायुक्त ने अधिकारियों ने साप्ताहिक विद्यालय अनुश्रवण के दौरान विद्यालय में बच्चों की उपस्थिति बढ़ाने, प्रबंधन समिति, अभिभावकों व शिक्षकों की बैठक करने समेत अन्य आवश्यक निर्देश दिये. बैठक में जिला शिक्षा अधीक्षक नूर आलम खां, एडीपीओ ज्योति खलखो, लेखा पदाधिकारी माधुरी मिंज, सहायक अभियंता शमशाद अली, एपीओ रोज मिंज, शुभकामना प्रसाद, लेखापाल सुफिया खान फील्ड मैनेजर रामचंद सिंह, सहायक नोडल पदाधिकारी सह बीपीओ दिलदार सिंह उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola