दुर्घटना. जोरदार बारिश में नवाडीह के समीप मोटरसाइिकल पर गिरा पुराना आम का पेड़
गुमला : गुमला के नवाडीह के समीप सोमवार की दोपहर को भारी बारिश में 100 वर्ष पुराना आम का एक विशाल पेड़ गिर गया. इसी क्रम में सड़क से पार कर रहे मोटरसाइकिल सवाल चैनपुर बारवे नगर के मो जब्बार खान पेड़ के नीचे दब गये, जिससे उनकी मौत हो गयी. वहीं घाघरा प्रखंड के गोया गांव के सुनील उरांव घायल हो गये. मो जब्बार खान पेशे से ठेकेदार थे. ट्रैक्टर मालिक भी थे. बीच सड़क पर पेड़ गिरने से गुमला व लोहरदगा मार्ग तीन घंटे तक जाम रहा.
पुलिस प्रशासन ने क्रेन की मदद से पेड़ को हटाया. इसके बाद आवागमन शुरू हुआ. इधर, युवक की मौत की सूचना पर गुमला थाना के पुलिस अवर निरीक्षक टीआर तिवारी पुलिस बल के साथ घटना स्थल पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा. एएसपी पवन कुमार सिंह ने बताया कि सड़क पर पेड़ गिरने के बाद क्रेन से पेड़ को हटाकर आवागमन सुचारू कर दिया गया है.
क्या है मामला
जब्बार व सुनील बाइक से घाघरा से गुमला आ रहे थे. उस समय जोरदार बारिश हो रही थी. जैसे ही बाइक सवार नवाडीह के समीप पहुंचे वर्षों पुराना पेड़ बीच सड़क पर गिर गया.
जब्बार पार नहीं हो सके और पेड़ चलती बाइक के ऊपर गिर गया. जबतक ग्रामीण उन्हें निकालते उनकी मौत हो गयी थी. वहीं सुनील उरांव को किसी तरह निकाला गया. शुरू में मृतक की पहचान नहीं हो रही थी, लेकिन जाम में फंसे कुछ लोग जब पहुंचे, तो मृतक की पहचान जब्बार के रूप में की गयी. उनके पॉकेट से कागजात भी मिला. जब्बार के मोबाइल से उसके घर वालों को फोन कर जब्बार की मौत की सूचना दी गयी.
जाम में फंस गये थे सैकड़ों वाहन
पेड़ गिरने के बाद दोनों छोर पर सैकड़ों वाहन जाम में फंस गये. लोहरदगा से आने वाले लोग नवाडीह से गुमला तक पैदल व टेंपो से आये. बड़ी मुश्किल से देर शाम को पेड़ हटाया गया. इसके बाद इस मार्ग पर आवागमन शुरू हुआ.