ट्रेलर की चपेट में आने से छात्र की मौत, गुस्साये लोगों ने किया
सिसई : सोमवार की सुबह 5.30 बजे पतरातू से रायगढ़ जा रहे ट्रेलर (एनएल01डी 8915) की चपेट में आने से बीएन जालान कॉलेज सिसई की बीए की छात्र सेरोफीना बारला (20) की मौत हो गयी. घटना से आक्रोशित लोगों ने करीब चार घंटे तक एनएच 43 जाम कर दिया. प्रखंड प्रशासन ने मृतका के पिता अमरूस बारला को 10 हजार रुपये की तत्काल सहायता राशि दी. इसके बाद लोग सड़क से हटे. जाम के दौरान सड़क के दोनों ओर दर्जनों गाड़ियों की कतार लग गयी थी.
यात्रा ियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा. मूलत: भरनो प्रखंड के भंडारटोली की रहनेवाली सेरोफिना इसी साल बीए पार्टथ्री की परीक्षा पास की थी और सिसई के कुम्हार मोड़ स्थित शिक्षिका सुशीला देवी के घर में रह कर आगे की पढ़ाई की तैयारी कर रही थी.
पिता का सपना टूटा : भरनो प्रखंड के भंडारटोली निवासी अमरूस बारला बेटी को पढ़ा-लिखा कर प्रशासनिक सेवा में भेजना चाहते थे. सुदूर क्षेत्र में घर होने से अमरूस चार घंटे बाद घटना स्थल पहुंचे, तो देखा उसकी बेटी का शव बीच सड़क पर पड़ा हुआ था. ट्रेलर ने उसे बुरी तरह कुचल दिया था. बेटी के शव को देखने के बाद वह बिलखने लगा.
एक घंटा बाद पहुंची पुलिस
दुर्घटना व सड़क जाम की सूचना पर एक घंटे बाद सिसई पुलिस पहुंची और शव को उठाने का प्रयास किया. इससे ग्रामीण आक्रोशित हो उठे. अंत में 7.30 बजे बीडीओ राकेश कुमार गोप, प्रखंड कल्याण पदाधिकारी रामलखन बेसरा व सीआइ रवींद्र झा घटनास्थल पर आ कर दस हजार रुपये सामाजिक कोष से मुआवजा देना चाहा, लेकिन मृतक के परिजनों के नहीं पहुंचने के कारण ग्रामीणों ने राशि नहीं ली और सड़क जाम जारी रखा. जब परिजन पहुंचे तो मुआवजा दिया गया. छात्र को कुचलने के बाद चालक ट्रेलर खड़ा करके भाग गया. ट्रेलर पतरातू जिंदल से रायगढ़ जिंदल जा रहा था.
जिप सदस्य ने एक हजार रुपये दिये घटना की सूचना पर सांसद प्रतिनिधि निरंजन सिंह, विधायक प्रतिनिधि गंगा उरांव, जिप सदस्य किरण माला बाड़ा पहुंचे. जिप सदस्य ने एक हजार रुपये सहयोग राशि दी.