ePaper

महादेव बथान शिव मंदिर के समीप पेड़ में फंदे से लटका युवक, मौत

Updated at : 12 Nov 2024 11:44 PM (IST)
विज्ञापन
महादेव बथान शिव मंदिर के समीप पेड़ में फंदे से लटका युवक, मौत

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए गोड्डा भेजा

विज्ञापन

महागामा थाना क्षेत्र के महादेव बथान में फंदे से झूलकर अमडीहा गांव निवासी ताला बाबू टुडू (25 वर्ष) ने आत्महत्या कर लिया. घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि मृतक शादीशुदा था. पत्नी पहले ही छोड़कर चली गयी है. उसे एक बच्चा भी है. मृतक मानसिक अवसाद में रहता था, जिसके कारण उसने महादेव बथान शिव मंदिर तालाब के पीछे एक पेड़ में गमछे का फंदा बनाकर आत्महत्या कर लिया. स्थानीय लोगों की नजर शव पर पड़ते ही घटना की खबर परिजनों को दी गयी. इसके बाद परिजन व स्थानीय लोगों की भीड़ घटनास्थल पर जुट गयी. घटना की सूचना थाना प्रभारी शिवदयाल सिंह को दिये जाने के बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए गोड्डा भेज दिया. थाना प्रभारी ने बताया कि आत्महत्या को लेकर परिजन द्वारा कोई आवेदन प्राप्त नहीं दिया गया है. मामले की छानबीन की जा रही है. मृतक की मां ने बताया कि उसने मृतक बेटा ताला बाबू को 10 बजे नाश्ता करने के लिए दिया था, लेकिन उसने नाश्ता नही किया और घर से चला गया. एक घंटे बाद बेटे के मौत की सूचना मिली. घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. युवक के मौत से अमडीहा गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है. …………………………………… दो दिनों में खुदकुशी के तीन मामले, 10 दिनों में आधा दर्जन लोगों ने दी जान गोड्डा जिले भर में दो दिनों में खुदकुशी के तीन मामले हुए हैं. पथरगामा के बांसभिठा में भी एक कुंवारी आदिवासी युवती ने जहर खाकर जान दे दी थी. हालांकि इलाज के दौरान युवती की जान चली गयी थी. युवती ने विषैला पदार्थ का सेवन कर लिया था. इलाज के दौरान जान चली गयी थी. वहीं मंगलवार को बसंतराय में कर्ज से तंग आकर महिला ने खुदकुशी कर ली. तीसरी घटना महादेवबथान की है. इसके अलावा जिले भर में बीते 10 दिनों में खुदकुशी के आधा दर्जन मामले आये. तीन दिनों पहले पोड़ैयाहाट की लता दिकवानी में भी फंदे से झुलकर खुदकुशी की गयी थी. वहीं मोतिया ओपी के माली पलगंजिया गांव में भी पत्नी के वियोग में पति पिंटू मंडल ने फंदे से लटक कर जान दे दी थी. महागामा के हनवारा में जहर खाकर विवाहिता ने अपनी जिंदगी समाप्त कर ली थी. खुदकुशी के मामले कमोबेश हरेक दो से तीन दिन में एक बार पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल पहुंच ही जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola