आरोपित को गिरफ्तार करने गयी पुलिस पर ज्यादती करने का आरोप
Advertisement
बोआरीजोर में पुलिस-ग्रामीण के बीच झड़प, विरोध में रोड जाम
आरोपित को गिरफ्तार करने गयी पुलिस पर ज्यादती करने का आरोप राजाभीठा थाना के कुशबिल्ला की घटना पुलिस पर महिला का कपड़ा फाड़ने का आरोप आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस काे घेरा, पथराव मौके का फायदा उठा कर भाग निकला आरोपित बोआरीजोर (गोड्डा) : बोआरीजोर प्रखंड के राजाभीठा थाना क्षेत्र के कुशबिल्ला गांव में बुधवार की […]
राजाभीठा थाना के कुशबिल्ला की घटना
पुलिस पर महिला का कपड़ा फाड़ने का आरोप
आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस काे घेरा, पथराव
मौके का फायदा उठा कर भाग निकला आरोपित
बोआरीजोर (गोड्डा) : बोआरीजोर प्रखंड के राजाभीठा थाना क्षेत्र के कुशबिल्ला गांव में बुधवार की सुबह करीब आठ बजे कई लूट मामले के आरोपित मो काशिम को गिरफ्तार करने गयी पुलिस व ग्रामीणों के बीच झड़प हो गयी. पुलिस का कहना है कि ग्रामीणों ने पथराव कर घेरे रखा. इसका फायदा उठाकर आरोपित भाग निकला. इसके बाद पुलिस का वापस लौटना पड़ा.
पुलिस पर महिला का कपड़ा फाड़ने का आरोप : बताया जाता है कि थाना प्रभारी विजय उरांव के साथ तीन पुलिस कर्मी के काशिम अंसारी के घर पहुंचते ही उसकी दो पत्नी बेगम बीबी तथा सोनी बीबी पुलिस का प्रतिवाद करने लगी.
आरोप है कि पुलिस ने आरोपित की पत्नी के साथ मारपीट की. उसका कपड़ा तक फाड़ दिया. यह देख ग्रामीण आक्रोशित हो गये.
बोआरीजोर में पुलिस-ग्रामीण…
देर तक पुलिस को ग्रामीणों के प्रतिवाद का सामना करना पड़ा. पुलिसिया गतिविधि को देखते हुए कुशबिल्ला के लोग केड़ो बाजार मुख्यमार्ग को बाधित कर जाम कर दिया.
क्या था मामला : कुशबिल्ला गांव का रहने वाला मो काशिम अंसारी जो कई सड़क लूट व अन्य अपराधिक मामले में पूर्व से दागी बताया जाता है. लगातार क्षेत्र में हो रहे अपराधिक घटनाओं को देखते हुए राजाभीठा थाना प्रभारी विजय उरांव मो काशिम से पूछताछ के लिए गांव पहुंची. इस क्रम में मो काशिम की दोनों पत्नियां पुलिस से भिड़ गयीं. आरोप है कि बगैर महिला पुलिस के साथ गयी पुलिस ने महिलाओं के साथ ज्यादती की. महिला के साथ भिड़ते ही गांव वाले एकजुट होकर पुलिस का विरोध किया. थाना प्रभारी के अनुसार, ग्रामीणों ने बेवजह पथराव भी कर दिया. पुलिस की कम संख्या के कारण गश्ती वाहन सहित पुलिस को देर तक गांव के गलियारे में ही बंधक बनाये रखा. काशिम की पत्नी का आरोप था कि पुलिस ने उसके साथ मारपीट व ज्यादती की है. बाद में सूझबूझ का परिचय देते हुए थाना प्रभारी गांव से किसी तरह निकल गये.
राजाभीठा थाना में लगा पुलिस का कैंप, पहुंचे एसडीपीओ
घटना की जानकारी के बाद, महागामा एसडीपीओ आर मित्रा, गोड्डा एसडीपीओ अभिषेक कुमार तथा चार थाना क्षेत्र के थाना प्रभारियों में शामिल ललमटिया थाना प्रभारी गोपाल सिंह, महागामा थाना प्रभारी दिनेश सिंह, मुफस्सिल थाना प्रभारी राजेश कुमार व करीब 50 की संख्या में महिला व पुरूष सुरक्षा बलों के साथ राजाभीठा थाना पहुंचे. पुलिस वहां कैंप कर रही है.
इंस्पेक्टर से लगायी न्याय की गुहार
इंस्पेक्टर गोपाल सिंह सड़क कर रहे ग्रामीणों को समझाने के लिए जाम स्थल पर पहुंचे. ग्रामीण व महिला की बातों को देर तक सुनने के बाद उनसे एसपी के नाम आवेदन लिया गया. आवेदन में काशिम अंसारी की दोनों पत्नी ने स्वयं तथा बच्चियों पर पुलिस द्वारा मारपीट किये जाने तथा न्याय की गुहार लगायी. इंस्पेक्टर द्वारा आश्वस्त किये जाने के बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम हटा लिया.मो काशिम की गिरफ्तारी के लिए कुशबिल्ला गांव जाने के बाद महिला व ग्रामीणों ने पुलिस पर पथराव कर देर तक बंधक बनाये रखा. इस बीच मो काशिम मौके का फायदा उठा कर भाग निकला. पुलिस को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा है.”
-विजय उरांव, थाना प्रभारी, राजाभीठा
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement