गोड्डा : सावन के पूर्णमासी पर भाई–बहन के प्यार का पवित्र पर्व रक्षाबंधन धूमधाम से संपन्न हुआ. जिले भर में सुबह से ही बहन ने भाई की कलाई में राखी बांध कर उनकी लंबी उम्र की कामना की तथा भाई ने भी बहनों की सुरक्षा की कसमें ली.
पथरगामा त्न सुबह साढ़े पांच बजे से लेकर दिन के दो बजे तक रक्षाबंधन कार्यक्रम चलता रहा. महगामा, ललमटिया तथा बोआरीजोर व ठाकुरगंगटी में भी रक्षाबंधन को लेकर सुबह से ही उल्लास देखा गया.
पूर्णिमा पर की पूजा–अर्चना
श्रवणी पूर्णिमा पर जिले के विभिन्न शिवालयों में भक्तों का तांता लगा रहा. शहर के रत्नेश्वरधाम में बाबा की पूजा–अर्चना करने का दौर शाम तक चलता रहा. वहीं पथरगामा के धमसांय गांव स्थित बाबा धनेश्वरनाथ, पोड़ैयाहाट के कष्टहरणीनाथ, सिंहेश्वरनाथ, गुडमेंश्वरनाथ, सिंहवाहिनी स्थान, ठाकुरगंगटी का बस्ता पहाड़ी मंदिर, ललमटिया के अग्रहरि शिवमंदिर व बोआरीजोर शिवमंदिर, ऊर्जानगर का शिवमंदिर, महादेवकित्ता शिव मंदिर, महादेवबथान शिव मंदिरों में पूजा–अर्चना की गयी.